Понятие международной торговли

Сущность, объекты международной торговли услугами. Особенности динамики территориальной структуры. Влияние ряда факторов на стабильный, устойчивый рост международной торговли. Принципиальное отличие мирового рынка от внутренних национальных рынков.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международная торговля
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.10.2009
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Хронология этапов развития международной торговли. Формы международной торговли. Особенности рынка сырьевых товаров и общие тенденции мировой торговли. Особенности мирового рынка машинно-техничной продукции.

    реферат [138,1 K], добавлен 13.09.2007

  • Понятие услуг; их виды, особенности и отличия от других объектов международной торговли. Сущность и структура мирового рынка услуг; способы его нормативно-правового регулирования. Оценка вовлеченности российских компаний в международный обмен услугами.

    дипломная работа [395,8 K], добавлен 13.10.2014

  • Характеристика системы реализации, динамики и структуры международной торговли в современных условиях. Исследование роли и места ГАТТ и его приемника ВТО в развитии международной торговли. Анализ тенденций развития тематики международных организаций.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 09.06.2010

  • Понятие международной торговли. Экономические основы и принципы ее организации. Особенности динамики, географической и товарной структуры внешней торговли России. Направления и перспективы развития этой сферы в экономической системе Российской Федерации.

    курсовая работа [507,2 K], добавлен 11.12.2014

  • Состав, структура мирового рынка услуг и его регулирование. Виды международных услуг и сферы их реализации. Особенности услуг как предмета экспорта и импорта. Специфика международной торговли услугами, торговое посредничество, соглашение ЕС и России.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 02.05.2010

  • Сущность и этапы развития мировой торговли, особенности ее структуры на современном этапе после финансово-экономического кризиса и тенденции развития. Динамика роста уровня международной торговли с 1990 по 2000 г, структура мирового импорта и экспорта.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 27.12.2012

  • Тенденции развития международной торговли. Теория сравнительных преимуществ Д. Рикардо, парадокс Леонтьева. Информационный и технологический обмен. Регулирование внешней торговли. Всемирная Торговая Организация в регулировании международной торговли.

    лекция [79,7 K], добавлен 18.10.2014

  • Сущность и основные концепции внешней торговли, особенности ее регулирования. Виды международной торговой политики. Критерии определения форм международной торговли. Способы осуществления торгового обмена. Внешняя торговля стран с переходной экономикой.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 16.02.2012

  • Определение международной торговли услугами как специфической формы мирохозяйственных связей по обмену услугами между продавцами и покупателями разных стран. Феномен быстрой экспансии международной торговли услугами, факторы развития и структура.

    курсовая работа [292,8 K], добавлен 11.12.2015

  • Влияние международной торговли на мировую экономику и международные экономические отношения. Виды мировой торговли, ее механизмы, показатели состояния и развития. Особенности международной торговли услугами и товарами, ведущие мировые экспортеры.

    реферат [28,8 K], добавлен 11.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.