реферат  Собаки спасатели

Рассмотрение первого упоминания о собаках спасателях в архивах монастыря св. Бернара. Исследование жизни и спасательской деятельности сенбернара Барри. Характеристика помощи собак в военное время. Анализ подразделений собак по назначению операции.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ####  ###      #  ####   #   
 #        #    ##  #     ##   
 ###    ##    # #  ###    #   
    #  #     ####     #   #   
 ###   ####     #  ###    #   
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.06.2018
Размер файла 1,9 M

Подобные документы

  • Ознакомление с историями о смелости и преданности собак в годы войны. Легенда про Джульбарса и шинель Сталина. Рассмотрение подвига ездовых и санитарных собак, миноискателей, связистов, истребителей танков. Роль животных в разведывательной службе.

    презентация [967,8 K], добавлен 03.12.2015

  • Анализ о численности, социальном составе и возрасте монашествующих Соловецкого монастыря, их географическом происхождении и среднем уровне образованности. Иерархическая и управленческая структура монастыря, система послушаний и аспекты духовной жизни.

    дипломная работа [599,0 K], добавлен 15.10.2013

  • Основные этапы в становлении и развитии Киево-Печерского монастыря. Социальное происхождение монахов, степень влияния этого фактора на их быт. Анализ повседневной жизни Киево-Печерских монахов, начиная с момента основания монастыря и до конца XII века.

    дипломная работа [136,7 K], добавлен 17.09.2017

  • Этапы жизни и государственной деятельности великого реформатора, первого абсолютного монарха-самодержца в истории государства Российского - Петра Первого. Законодательные указы царя и роль их в развитии политического и технического потенциала страны.

    реферат [60,7 K], добавлен 04.05.2011

  • Отношение людей к войне в средние века. Монополия господствующего класса на военное дело с XI-XII века. Отказ от недостойных занятий и образа жизни. Институционализация рыцарских состязаний. Стереотипы рыцарского поведения во время массовых сражений.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 16.03.2012

  • Сергий Радонежский - основатель Троице-Сергиевой Лавры - общежительного монастыря с деревянным храмом близ Хотькова, на холме Маковец. Сожжение монастыря татарским ханом Едигеем. Начало монашеской жизни Сергия Радонежского. Современная жизнь обители.

    презентация [3,0 M], добавлен 27.10.2014

  • Первые тяжелейшие испытания для монастыря в XI веке (по соседству с воинственными шведами). Валаамская обитель после шведского разорения 1611 года, возобновление монастыря в XVIII столетии. История монастыря в XIX – XX веках; запустение и возрождение.

    реферат [26,7 K], добавлен 07.12.2009

  • Происхождение скифских племен, их военное устройство. Военное искусство древней Персии. Причины похода персидского царя Дария в Скифию и его последствиях для Дария и всей персидской державы. Рассмотрение скифского похода Дария на основе трудов Геродота.

    курсовая работа [117,7 K], добавлен 21.04.2012

  • Служебное собаководство в российском государстве во время гражданской и Великой Отечественной войны, в послевоенное время. Служебные собаки незаменимые помощники в охране важных промышленных и железнодорожных объектов, складов. Современное собаководство.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 22.01.2011

  • Становление Николо-Корельского монастыря. Хронология строительства и разрушения Николо-Корельского монастыря (XVII–XX вв.). Морской форпост. Хозяйственная и миссионерская деятельность Николо-Корельского монастыря в Заполярье (XIX–начало XX в.).

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 25.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.