статья  Вклад ВЛКСМ в индустриализацию и укрепление обороноспособности Дальневосточного региона СССР в 1930-е годы (на примере строительства Комсомольска-на-Амуре)

Исследование проблемы модернизации и укрепления обороноспособности Дальнего Востока, которая стояла перед Советским государством. Анализ особой роли комсомольских мобилизаций для хозяйственного развития края. Ознакомление с причинами бегства работников.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
   #    #####  #####  #####  ##### 
  ##        #      #      #  #     
 # #       #      #      #   # ##  
   #       #      #      #   ##  # 
   #      #      #      #        # 
   #     #      #      #     #   # 
 #####   #      #      #      ###  
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.06.2018
Размер файла 29,5 K

Подобные документы

  • Исследование внешнеполитических связей СССР в 1930 гг., анализ и оценка "друзей" и "врагов" государства в те годы. Рассмотрение пакта о ненападении и советско-германского договора 1939 г. Война с Финляндией, определение ее роли и значения для страны.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 21.12.2010

  • Теоретический анализ процесса укрепления обороноспособности СССР накануне Великой Отечественной войны. Советская военная промышленность в 1938-1940 гг. Мобилизационная подготовка к войне. Проблемы организации производства военной продукции в 1941г.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 23.03.2011

  • Интенсивное восстановление и развитие хозяйства Дальнего Востока в 20-40-ые годы. Дальний Восток в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы. Программа государства по развитию экономики Дальнего Востока и ее осуществление в период до 1991 г.

    реферат [21,4 K], добавлен 22.06.2010

  • Изучение направлений внешней политики СССР в первой половине 1930-х гг. Причины и последствия укрепления международного положения СССР. Создание системы коллективной безопасности. Советско-германские отношения. Внешняя политика СССР на Дальнем Востоке.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 22.10.2010

  • История строительства Байкало-Амурской магистрали. Выработка концепции долговременного развития Дальнего Востока в рамках единой государственной региональной политики. Геополитическая ситуация и прогнозы на будущее. Основные проблемы современного БАМа.

    контрольная работа [47,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Причины и предпосылки изменения внешнеполитического курса СССР. Результаты деятельности Коминтерна. Отношение России со странами Дальнего Востока в начале 30 годов. Советско-англо-французские переговоры. Мюнхенское соглашение, сближение СССР и Германии.

    презентация [309,0 K], добавлен 12.01.2013

  • Машинная индустрия как прочный фундамент для планового народного хозяйства и обороноспособности СССР в период Великой Отечественной войны. Пакт о ненападении между СССР и Германией от 23 августа 1939 г. Причины войны фашистской Германии против СССР.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 11.07.2010

  • Восстановление народного хозяйства, разрушенного революциями, Гражданской войной. Превращение страны из аграрной в индустриальную, обеспечение ее экономической независимости и укрепление обороноспособности. Задачи индустриализации в Казахстане.

    презентация [930,2 K], добавлен 11.11.2015

  • Понятие тоталитарного режима и его признаки. Особенности его становления в Советском Союзе. Общественно-политическая жизнь в СССР в 1920-1930-е годы. Формирование авторитарного режима. Борьба за власть в партии. Репрессии 1930-х гг. История ГУЛага.

    реферат [30,9 K], добавлен 25.03.2015

  • Заключение советско-германского пакта о ненападении. Укрепление обороноспособности страны в 1939-40 гг. Начало войны, ее итоги. Деятельность руководства по организации отпора и разгрома врага. Положение советской экономики. Подготовка военных кадров.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 11.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.