автореферат  Деятельность российских и иностранных организаций по ликвидации голода 1921 – 22 гг. (на материалах Нижнего Поволжья)

Причины возникновения голода 1921–22 гг. в Нижнем Поволжье, степень их влияния на социально-экономическую и политическую обстановку в регионе. Масштабы трагедии, динамика ее развития, направления работы государственных и партийных органов по ликвидации.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####    ######    ####   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##       ##  ##  
 ##  ##   ##  ##       ##   ##       ##  ##  
  ####    ##  ##      ##    #####    ##  ##  
 ##  ##    #####     ##         ##   ##  ##  
 ##  ##       ##    ##          ##   ##  ##  
 ##  ##      ##    ##       ##  ##   ##  ##  
  ####     ###     ######    ####     ####   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 01.05.2018
Размер файла 35,8 K

Подобные документы

  • Основные социально-политические и экономические предпосылки голода в исследуемый период. Главные направления и мероприятия, направленные на помощь голодающим, действия советского правительства и иностранных организаций. Масштаб и последствия голода.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 28.02.2016

  • Деятельность благотворительных организаций по спасению людей от последствий войн, катастроф и природных стихий. Основные причины голода. Помощь Американской администрации помощи, Международного Красного Креста, тред-юнионов, Католической миссии.

    реферат [25,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Голод, разразившийся в начале 20-х годов ХХ в., был величайшей трагедией. Голод в Советской России и международная общественность. Начало деятельности АРА на Ставрополье. Отношения АРА с местными властями и населением. Завершающий этап деятельности АРА.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 27.06.2008

  • Особенности положения Русской Православной церкви в начале 20-х гг. XX века. Процесс обновленчества РПЦ: причины и сущность. Гонения и изъятие церковных ценностей во время голода 1921-1922 гг. Идеологическая борьба против Церкви и "фронтальная атака".

    дипломная работа [144,1 K], добавлен 11.02.2013

  • Пагубное влияние войны 1941-1945 годов на движение населения СССР. Людские потери от голода и вызванных им заболеваний. Демографический спад в 1946-1947 годах. Распространение эпидемий тифа во время голода. Миграция населения в 1946-1947 годах.

    реферат [45,9 K], добавлен 09.08.2009

  • Средневековый мир - мир, постоянно находящийся на грани голода. Основные причины голода в эпоху средневековья. Обязанность церкви кормить и одевать голодающих в неурожайные годы. Последствия распространений различных эпидемий и методы борьбы с ними.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 15.01.2011

  • Основные направления политики демократизации Н.С. Хрущева после смерти Сталина. Последствия реорганизации государственных органов, партийных и общественных организаций. Анализ комплекса причин октябрьского переворота 1964 года и отставки Н.С. Хрущева.

    реферат [29,1 K], добавлен 30.07.2011

  • Репрессии правительства против мелких краж, совершавшихся голодающими. Правовое закрепощение народа и деятельность ГУЛАГа. Зерновые районы СССР как эпицентр голода. Осуждение председателей колхозов за выдачу зерна колхозникам в качестве оплаты труда.

    реферат [53,5 K], добавлен 09.08.2009

  • Укрепление Советской власти в Казахстане, новая экономическая политика переходного периода (1921-1929). Политические и экономические причины перехода к НЭПу. Декрет о возврате казахам земель Сибирского и Уральского казачества, земельно-водная реформа.

    презентация [112,0 K], добавлен 16.01.2014

  • Лишение нормированного обеспечения хлебом сельских жителей. Основная география голода. Положение городов и сел в это время. Заболевание населения дистрофией и септической ангиной. Положение детей во время голода. Мероприятия СССР по его устранению.

    реферат [52,5 K], добавлен 09.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.