контрольная работа  Н.С. Хрущёв и его время

Анализ биографии Н.С. Хрущева, описание особенностей его личности. Изучение основных направлений внутренней и внешней политики Н.С. Хрущева. Развенчание культа личности И.В. Сталина. Особенности развития промышленности СССР в годы правления Хрущева.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
   #      #      ##    ###     #   
  ##     # #    #     #   #   # #  
 # #    #   #  #      #  ##  #   # 
   #    #   #  # ##    ## #  #   # 
   #    #   #  ##  #      #  #   # 
   #     # #   #   #     #    # #  
 #####    #     ###    ##      #   
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 05.07.2017
Размер файла 41,3 K

Подобные документы

  • Биография Н.С. Хрущева. Реакция Грузии на доклад Хрущева о культе личности Сталина и преступлениях сталинского режима. Социальная политика Хрущева, направления его внешней политики. Состояние промышленности и аграрного сектора СССР в годы "оттепели".

    реферат [30,3 K], добавлен 12.08.2009

  • Начало трудовой биографии. Работа в столице. Годы второй пятилетки, и годы Великой Отечественной войны. Реформы Хрущева и два основных направления деятельности. Замыслы и результативность. Культ личности Хрущева и закат его власти.

    контрольная работа [16,7 K], добавлен 03.08.2007

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Н.С. Хрущева. Экономика и внешняя политика СССР в послевоенный период. Политические и экономические реформы в годы правления Н.С. Хрущева. Отношения с капиталистическими и социалистическими странами.

    реферат [70,6 K], добавлен 04.07.2014

  • Время Хрущева. Амнистия заключённых в ГУЛАГе. Образ нового вождя и популярность Хрущева. XX съезд КПСС. Внешняя политика Хрущева. Противостояние США и СССР. Оттепель и ее откат. Карибский кризис. Заговор. Значение деятельности Хрущева для истории СССР.

    реферат [41,2 K], добавлен 17.09.2008

  • Закономерности, направления и последствия экономической политики КПСС в годы правления Н.С. Хрущева. Анализ хрущевских реформ в промышленности, сельском хозяйстве, государственном управлении. Влияние "хрущевской оттепели" на развитие культуры и науки.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 21.04.2008

  • Начало трудовой биографии Никиты Сергеевича Хрущева, особенности развития его политической карьеры. Участие политического деятеля в разработке планов контрнаступления Красной Армии под Сталинградом. Направления реформаторской деятельности Хрущева.

    реферат [38,9 K], добавлен 17.06.2015

  • Основные направления политики демократизации Н.С. Хрущева после смерти Сталина. Последствия реорганизации государственных органов, партийных и общественных организаций. Анализ комплекса причин октябрьского переворота 1964 года и отставки Н.С. Хрущева.

    реферат [29,1 K], добавлен 30.07.2011

  • Решение Н.С. Хрущева о размещении ракет на Кубе. Зарождением Карибского кризиса. Динамика эмоциональной окраски писем Хрущева. Кульминационный период в противостоянии СССР и США в Холодной войне. Н.С. Хрущев после основных событий Карибского кризиса.

    реферат [3,0 M], добавлен 11.12.2011

  • Альтернативы развития Советского Союза после смерти Сталина. Реформы и контрреформы Н.С. Хрущева в области сельского хозяйства, политической системы. Экономические преобразования в 1953-1964 гг. Недовольство политикой Н.С. Хрущева среди населения.

    презентация [4,3 M], добавлен 25.09.2013

  • Реформы Н.С. Хрущёва и причины их провала. Мирные инициативы СССР как ключ к разрядке международной напряженности. Внешнеполитическая деятельность Н.С. Хрущева. Успехи и неудачи аграрной политики. Экономические инициативы Хрущёва и их последствия.

    доклад [18,6 K], добавлен 10.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.