статья  Сахиб бин Аббад: жизнь и творчество

Исследование жизненного пути выдающегося общественно-политического и литературного деятеля Сахиба бин Аббада. Изучение его научных трудов в области филологии и истории. Анализ ценности произведения ученого о теоретических основах арабского аруза и рифмы.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
  ####     ####      ##     ######   ######  
 ##  ##   ##  ##    ###        ##       ##   
  ####    ##  ##     ##       ##       ##    
 ##  ##   ##  ##     ##        ##       ##   
 ##  ##   ##  ##     ##     ##  ##   ##  ##  
  ####     ####    ######    ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 04.02.2017
Размер файла 209,2 K

Подобные документы

  • Изучение жизненного пути, государственной и военной деятельности Наполеона Бонапарта - выдающегося политического и государственного деятеля во Франции, изменившего ход дальнейшей истории. Начало разрушение монархической системы в Европе. Египтология.

    презентация [1022,8 K], добавлен 16.12.2013

  • Ключевые подходы к оценке исторической роли Авраама Линкольна в национальной истории Соединенных Штатов Америки. Анализ жизненного пути, политической карьеры и общественно-политических взглядов А. Линкольна, его становление как политического деятеля.

    аттестационная работа [72,6 K], добавлен 19.03.2010

  • Изучение жизненного пути и научного наследия выдающегося физиолога, первого русского нобелевского лауреата, академика И.П. Павлова. Анализ ценности его исследований в области физиологии пищеварения, кровообращения и физиологии мозга для современной науки.

    презентация [29,5 M], добавлен 03.03.2016

  • Детство и юношество, учеба в Витебске выдающегося общественно-политического деятеля Петра Машерова, его значение в истории Беларуси. Партизанское движение на Беларуси, участие в нем Машерова. Партийно-хозяйственная деятельность, руководство страной.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 26.06.2015

  • Исторический портрет Леонардо да Винчи - представителя эпохи Возрождения. Факторы, повлиявшие на формирование характера выдающегося художника и ученого и выбор его жизненного пути. Значение его творчества и научных открытий для мировой культуры и науки.

    дипломная работа [83,5 K], добавлен 31.08.2013

  • Исследование жизненного пути калмыцкого и ойратского деятеля буддизма школы гелуг Зая-Пандиты. Анализ влияния его просветительской деятельности на общественное сознание калмыцкого народа. Обзор работ ученого по переводу буддийских канонических текстов.

    реферат [4,3 M], добавлен 01.06.2012

  • На рубеже эпох. Исследование жизненного пути и судьбы Александры Федоровны Романовой и Раисы Максимовны Горбачевой. Изучение их уровня образования, характера, темперамента и внешности. Общественно-политическая и благотворительная деятельность женщин.

    реферат [47,6 K], добавлен 06.10.2014

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности П.Б. Струве - выдающегося русского мыслителя и политического деятеля. Идеи П. Струве в области политики и общества России. Примирение между властью и народом как национальная идея современной России.

    реферат [28,6 K], добавлен 11.12.2016

  • Жизнь М.В. Ломоносова. Творчество великого ученого. Прожив яркую, полную творческих поисков жизнь, оставил глубокий след в науке и художественной литературе, в искусстве и просвещении. Его имя носят города и села, улицы и площади.

    реферат [12,6 K], добавлен 06.11.2003

  • Изучение биографии и жизненного пути ученого Д. Менделеева. Описания разработки стандарта для русской водки, изготовления чемоданов, открытия периодического закона, создания системы химических элементов. Анализ его исследований в области состояния газов.

    презентация [1,6 M], добавлен 16.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.