курсовая работа  Установление Советской власти в СССР

Гражданская война и интервенция, поражение белого движения. "Военный коммунизм", новая экономическая политика, итоги НЭПа. Особенности социально-экономического и политического развития СССР в 20-30 гг. Индустриализация и коллективизация, первые пятилетки.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    #####    ###    #####     ##   
 #   #   #       #   #       #     ##   
 #   #   #       #   #       #    # #   
 #   #   ####     ###       #     # #   
 #   #       #   #   #      #    #####  
 #   #       #   #   #     #        #   
  ###    ####     ###      #       ###  
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.05.2014
Размер файла 89,6 K

Подобные документы

  • Промышленное развитие страны на базе НЭПа и формы реализации долгосрочной стратегии развития. Реконструкция промышленных предприятий и выполнение заданий второй пятилетки. Коллективизация сельского хозяйства, ее причины, начало, завершение и итоги.

    реферат [21,1 K], добавлен 22.01.2010

  • Особенности социально-экономического развития СССР в 30-е гг. ХХ в.: социалистическая индустриализация и политика сплошной коллективизации. Общественно-политическое развитие СССР: Конституция 1936 г. Политические репрессии и политика в области культуры.

    реферат [34,7 K], добавлен 04.03.2012

  • Характеристика причин и основных этапов интервенции Польши и Швеции в Россию в XVII веке. Проявления консервации режима при Николае I. Понятия, основные мероприятия и ключевые итоги индустриализации и коллективизации. Причины и последствия распада СССР.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 23.04.2012

  • Причины проведения и цели НЭПа, индустриализации и коллективизации. Политика "военного коммунизма", комплекс экономических и социально-политических мероприятий. Осуществление политики индустриализации и изменения в системе управления промышленностью.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 19.06.2011

  • Новая экономическая политика (1921-1928), ее причины, основные направления, противоречия, итоги и значения. Индустриализация страны и коллективизация сельского хозяйства. Политическая жизнь общества и внутрипартийная борьба за власть в 20-е годы.

    контрольная работа [69,6 K], добавлен 05.03.2011

  • Содержание политики "военного коммунизма" и ее последствия. Сущность и цели новой экономической политики (НЭПа) и ее итоги. Объективная необходимость индустриализации страны. Сплошная коллективизация сельского хозяйства, ее итоги и последствия.

    реферат [26,0 K], добавлен 04.07.2008

  • Описание характера развития советской экономики в 1921-1928 гг. Причины и последствия введения политики НЭПа, предпосылки перерастания ее модели построения социализма в командно-административную. Перевод деревни на "рельсы" массовой коллективизации.

    реферат [28,7 K], добавлен 30.08.2009

  • Противостояние политических сил после Октябрьского переворота. Политика "военного коммунизма". Уроки Гражданской войны. Новая экономическая политика 1921-1928 г., индустриализация и коллективизация. Тоталитарная система власти, культ личности и сталинизм.

    курс лекций [36,2 K], добавлен 20.11.2009

  • Анализ основных процессов в политической жизни страны в годы НЭПа. Почему в СССР была свернута новая экономическая политика. НЭП был враждебно встречен рядовыми коммунистами и воспринимался как отступление от идеалов социализма.

    реферат [7,9 K], добавлен 06.01.2004

  • Причины перехода к НЭПу. Новая экономическая политика: сущность, основные цели, перспективы. Развертывание НЭПа в сельском хозяйстве, промышленности и финансах. Кризисы нэповской экономики и ее противоречия. Свертывание НЭПа, его итоги. Образование СССР.

    контрольная работа [34,9 K], добавлен 15.04.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.