контрольная работа  Индустриализация СССР

Причины и предпосылки индустриализации в СССР. Характеристика основных идей этого экономико-политического процесса. Анализ индустриального развития в годы первой, второй и третьей пятилетки. Положительные и отрицательные стороны политики правительства.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####   #####     #       ##     ###   
     #   #        ##      #      #   #  
     #   #         #     #           #  
    #    ####      #     ####      ##   
    #        #     #     #   #       #  
   #         #     #     #   #   #   #  
   #     ####      #      ###     ###   
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 11.02.2014
Размер файла 33,8 K

Подобные документы

  • Особенности экономики России в период второй половины XIX века – начале XX века, предпосылки для ее развития. Экономическая политика страны в первой половине ХХ века: начало индустриализации, первые пятилетки; народное хозяйство СССР к началу 40 гг.

    реферат [36,4 K], добавлен 09.01.2011

  • Социалистическая индустриализация как составная часть "триединой задачи по коренному переустройству общества". Предпосылки и общая характеристика индустриализации в СССР. Анализ влияния государственного национализма И.В. Сталина на модернизацию общества.

    реферат [24,1 K], добавлен 13.09.2010

  • Понятие и содержание процесса индустриализации, оценка ее необходимости, социально-политические и исторические предпосылки. Средства и источники для проведения, итоги и результаты индустриализации в Советском Союзе, оценка достижений и значение.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 12.01.2015

  • Промышленное развитие страны на базе НЭПа и формы реализации долгосрочной стратегии развития. Реконструкция промышленных предприятий и выполнение заданий второй пятилетки. Коллективизация сельского хозяйства, ее причины, начало, завершение и итоги.

    реферат [21,1 K], добавлен 22.01.2010

  • Анализ социально-экономического и политического развития СССР и России в 80-90-е годы ХХ века. Причины, которые побудили М.С. Горбачева начать процесс по внедрению "перестройки". "Период бурь и натиска" - новое видение современного мира. Распад СССР.

    дипломная работа [61,3 K], добавлен 18.09.2008

  • История образования СССР. Финал политического кризиса. Предпосылки распада СССР. Анализ причин распада СССР - мифы и факты. Историю СССР можно рассматривать, как пособие для политиков, которые могут найти что-то полезное, или исключить ошибки.

    реферат [36,6 K], добавлен 06.05.2004

  • Политика большого скачка на рубеже 20–30 гг. Переход к форсированной индустриализации и сплошной коллективизации сельского хозяйства. Результаты первых пятилеток, достигнутые в индустриальном развитии СССР. Последствия "политики большого скачка".

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 13.09.2012

  • Особенности развития промышленности в Казахстане в ХІХ в. Характеристика процесса индустриализации в Казахстане: цели, задачи, трудности, особенности. Промышленные объекты, которые были построены в годы первой пятилетки в Казахстане и в городе Риддере.

    презентация [825,3 K], добавлен 26.03.2015

  • Характеристика причин и основных этапов интервенции Польши и Швеции в Россию в XVII веке. Проявления консервации режима при Николае I. Понятия, основные мероприятия и ключевые итоги индустриализации и коллективизации. Причины и последствия распада СССР.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 23.04.2012

  • Проведение оценки сталинской внутренней политики 30-х годов ХХ века: индустриализации и коллективизации. Изучение социально-политического и культурного развития СССР. Рассмотрение основных причин репрессий, исследование политического портрета Сталина.

    доклад [54,3 K], добавлен 09.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.