презентация  Изменения в политической системе Советского Союза

Изучение политических реформ 1950-1960 годов. Борьба за власть после смерти Сталина. Критика культа личности. Суд над Берия и его соратниками. Процесс реабилитации незаконно осужденных. Проект Конституции СССР. III программа партии. Октябрьский переворот.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######    ####     ####     ####       ###  
 ##       ##  ##   ##  ##   ##  ##    #####  
 #####     ####    ##  ##    ####    ##  ##  
     ##   ##  ##    #####   ##  ##   ####### 
 ##  ##   ##  ##       ##   ##  ##       ##  
  ####     ####    #####     ####        ##  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 15.09.2012
Размер файла 424,3 K

Подобные документы

  • Начало революционной деятельности и политической карьеры И.В. Сталина. Борьба за власть между Сталиным и Троцким после смерти Ленина. Массовая чистка кадров, политика запугивания населения. Борьба за власть за спиной Сталина накануне его смерти.

    реферат [21,7 K], добавлен 17.10.2009

  • Сущность и содержание "Хрущевской оттепели" - неофициального обозначения периода в истории СССР после смерти И.В. Сталина. Ограниченная реабилитация жертв сталинизма. Особенность экономических и политических реформ Хрущева. Влияние "оттепели" на СССР.

    реферат [36,2 K], добавлен 26.10.2015

  • Смерть Сталина и процесс десталинизации: борьба за власть и критика "культа личности". Характеристика периода "хрущевской оттепели" в сфере культуры, науки и образования, экономической и политической сферах. Оценка первого послесталинского десятилетия.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 23.01.2011

  • Формирование режима личной власти Сталина в СССР, его роль в Великой Отечественной войне. Конец сталинской эпохи, итоги и перспективы. "Оттепель": трансформации политической системы страны. Через развенчание "культа личности" к коллективному руководству.

    дипломная работа [176,9 K], добавлен 04.04.2009

  • Россия после Ленина. Обострение политической борьбы. Начало формирования постановления Сталина. Индустриализация, коллективизация, культурная революция СССР. Итоги довоенных пятилеток. Установление в стране культа личности Сталина.

    реферат [47,3 K], добавлен 06.09.2006

  • Политическая ситуация в СССР после победы в Отечественной войне, этапы расширения зоны влияния в Европе и в Азии. Революция в Венгрии после развенчания культа личности Сталина. Внешняя политика Советского Союза в годы "застоя". СССР в афганской войне.

    реферат [51,8 K], добавлен 22.11.2009

  • Развитие репрессивной политики. Процесс демократизации советского общества в середине 50-х годов. Ликвидация ГУЛАГа. Борьба против сталинизма. Руководящее положение партии и коммунистической идеологии по отношению к культуре. Явления периода "оттепели".

    реферат [17,9 K], добавлен 14.03.2009

  • Расстановка и столкновение сил в политическом руководстве. Начало преодоления "культа личности". Поражение Берии в борьбе за власть. Упрочение позиций Хрущева. Смещение им своих соперников. XX Съезд КПСС и его роль в дальнейшем развитии общества.

    реферат [26,7 K], добавлен 18.04.2015

  • Борьба за лидерство в высших эшелонах власти после смерти Л.И. Брежнева, вступление М.С. Горбачева на пост Генерального секретаря СССР. Основные задачи перестройки, осуществление реформ в экономике и политике страны. Процесс ликвидации Советского Союза.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 04.12.2011

  • Как появился Берия. Берия после смерти Сталина. Белые пятна советской истории. Картина послевоенного развития. Карьеристское политиканство, циничное искажение исторических фактов и конституционных идей. Радикальные перемены.

    реферат [16,0 K], добавлен 07.12.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.