презентация  Образование СССР

Образование на территории бывшей Российской империи автономных государств. Заключение договоров между РСФСР, Украиной, Белоруссией, Арменией и Азербайджаном в военной, экономической и дипломатической сферах. Характеристика национальной политики СССР.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ##    #####    ###      ##     ###   
   ##    #       #   #     ##    #   #  
  # #    #       #   #    # #    #   #  
  # #    ####    #   #    # #     ###   
 #####       #   #   #   #####   #   #  
    #        #   #   #      #    #   #  
   ###   ####     ###      ###    ###   
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 13.09.2012
Размер файла 528,3 K

Подобные документы

  • Взаимоотношения Советских республик до образования СССР. Вхождение республик и автономных областей в состав РСФСР. Двусторонние договоры, заключавшиеся между независимыми республиками и РСФСР. Проекты создания советского многонационального государства.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 10.05.2016

  • Основные предпосылки образования Советского Союза. Анализ принципов построения. Образование новых союзных республик. Характеристика центральных и местных органов власти. Многоступенчатый характер избирательной системы. Национальная политика СССР.

    презентация [7,3 M], добавлен 14.11.2013

  • Экономический и политический кризисы 1920 -1921 гг. Переход новой экономической политике. Образование СССР. Результаты НЭПа, причины его свертывания. Социально-экономическое развитие СССР в 30-е годы. Становление тоталитарного режима в 30-е годы.

    реферат [33,3 K], добавлен 07.06.2008

  • Направления внешней политики СССР в 1985-1991 г., концепция нового политического мышления. Влияние процессов перестройки на общество. Государственный переворот в стране. Кризис социалистического лагеря. Становление содружества независимых государств.

    реферат [30,4 K], добавлен 05.12.2016

  • Исследование и оценка значения причин распада СССР как процесса системной дезинтеграции в экономике, социальной структуре, общественной и политической сфере. Анализ последствий: образование независимых государств, национальные конфликты, крах экономики.

    реферат [16,4 K], добавлен 15.02.2011

  • Система образования русского государства в период самодержавия и в период выдающихся научных открытий (конец XIX–начало XX в.). Образование РСФСР в первое послеоктябрьское десятилетие, ликвидация неграмотности. Деятельность системы образования в СССР.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 09.11.2009

  • Зарождение и развитие фашизма. Образование очага военной опасности в Европе. Внешняя политика советского государства накануне войны. Советско-германский пакт о ненападении и договор о разделе сфер влияния. Современная оценка этих документов.

    реферат [31,1 K], добавлен 06.09.2006

  • Основные причины и цели перестройки. Основные события в период перестройки и движения. Реформы, проведённые в ходе перестройки Горбачевым: антиалкогольная, экономическая, в политической системе СССР. Кризис власти, распад СССР и образование СНГ.

    реферат [55,2 K], добавлен 01.03.2009

  • Изучение основных предпосылок образования СССР: идеологические, национальные, политические, экономические и культурные. Принципы и этапы образования СССР. Особенности Конституции СССР 1924 г. Национально-государственное строительство (1920-е - 1930-е гг.)

    реферат [52,2 K], добавлен 16.12.2010

  • Анализ причин, этапов и альтернативных проектов создания самого большого многонационального государства - Советского Союза. Причина создания СССР - правомерное желание правящей партии большевиков во главе с В.И. Лениным. Вопрос самоопределения народов.

    реферат [57,3 K], добавлен 03.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.