контрольная работа  Иван III. Образование единого русского государства

Политическая раздробленность в русских землях и княжествах в середине XV века. Рост феодального землевладения и развитие крепостного права в основе формирования российского централизованного государства. Вклад Ивана III в образование единого государства.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    ##    ######   ######   ######      ##   
   ###    ##       ##       ##  ##     ###   
   ###    ##       ##           ##      ##   
  # ##    #####    #####       ##       ##   
  # ##        ##       ##      ##       ##   
 ######       ##       ##     ##        ##   
    ##    ##  ##   ##  ##     ##        ##   
   ####    ####     ####      ##        ##   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 01.08.2011
Размер файла 31,9 K

Подобные документы

  • Политическая раздробленность русских земель и княжеств в середине XV столетия. Необходимость создания единого централизованного российского государства. Правление великих князей – отца и сына – Ивана III и Василия III, их вклад в собирание русских земель.

    реферат [33,5 K], добавлен 04.12.2014

  • Основные особенности процесса формирования Русского централизованного государства. Начальный период объединения русских земель вокруг Москвы. Политическая централизация в период с 80-х годов XIV в. до середины XV в. Внешняя политика Русского государства.

    контрольная работа [51,7 K], добавлен 02.04.2011

  • Причины возвышения Москвы, приток населения, развитие ремесел. Этапы освобождения руси от монголо-татарского ига. Значение церкви, Алексия I и Сергия Радонежского в процессе объединения русских земель. Образование единого российского государства.

    контрольная работа [37,9 K], добавлен 28.03.2011

  • Тенденции к объединению русских земель, предпосылки и особенности образования централизованного государства. Изменение в экономической, политической и социальной жизни русского общества в конце XV - начале XVI вв., формирование поместного землевладения.

    реферат [24,8 K], добавлен 22.11.2010

  • Процесс борьбы за образование государства Югославия в годы Первой мировой войны. Программы различных политических партий и движений по созданию единого национального государства. Образование королевства СХС (Сербо-хорвато-словенского). Конституция 1921 г.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 13.05.2010

  • Возвышение Москвы и начало объединения русских земель. Предпосылки, ход и особенности политической централизации Руси. Образование единой территории и завершение формирования социально-политической системы Российского централизованного государства.

    контрольная работа [48,9 K], добавлен 04.12.2012

  • Социально-экономические и политические предпосылки процесса объединения земель и образования единого русского государства. Характеристика основных этапов объединения и развитие России в XV–XVI вв. Опричнина И. Грозного, борьба за укрепление власти.

    контрольная работа [47,1 K], добавлен 14.12.2009

  • Социально-экономический и политический строй единого русского государства. Основные направления внешней политики России в XVI веке. Противоречия в развитии русского государства. Роль личности Ивана Грозного в укреплении централизованного государства.

    реферат [26,6 K], добавлен 02.09.2009

  • Первое летописное упоминание о Москве, начало ее возвышения при Иване Калите. Объединение земель вокруг Москвы, приток населения. Этапы освобождения Руси от монголо-татарского ига. Образование единого русского государства, самодержавное правление.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 27.12.2012

  • Объединение русских земель вокруг Московского княжества. Роль Северо-Восточной Руси в объединительном процессе. Правление великих московских князей: Ивана I Калиты (1325-1340), Дмитрия Ивановича Донского (1359-1389), Ивана III Васильевича (1462-1505).

    лекция [30,7 K], добавлен 04.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.