контрольная работа  Н.С. Хрущев

Смена политического курса в истории России. Биография Хрущева и значение его реформ. Изменения в сфере сельского хозяйства: аграрное производство, освоение целинных земель, отток сельского населения в города. Изменения в сфере промышленности, политике.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  __   __    __   __    __  
 (__)   _)  |_   /  \  (__\ 
 (__)  /__  __)  \__/   __/ 
                            

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 19.01.2011
Размер файла 39,1 K

Подобные документы

  • Анализ сельскохозяйственной статистики 50-60-х гг. XX в. Проведение пленумов ЦК, посвященных вопросам развития животноводства, освоения целинных земель, деятельности колхозов. Основные проблемы сельского хозяйства. Результаты аграрных реформ Н.С. Хрущева.

    статья [283,4 K], добавлен 05.01.2013

  • Развитие аграрного производства. Реформы, проводимые под руководством Н.С. Хрущева. Освоение целинных и залежных земель. Кормовая проблема животноводства. Аграрная политика при Л.И. Брежневе. Вывод сельского хозяйства из кризиса. Закупки зерна за рубежом.

    реферат [24,2 K], добавлен 15.11.2011

  • Процесс демократизации общественной жизни в СССР в эпоху Хрущева. Сущность реформы управления народным хозяйством. Специфика развития промышленности, сельского хозяйства. Реформаторские нововведения в социальной сфере. Последствия просчетов в управлении.

    реферат [34,2 K], добавлен 20.12.2009

  • Приход к власти демократов и все время президентства Рузвельта, подготовка программы реформ. Реализация "Нового курса" в сфере экономики и в социальной сфере. Возобновление промышленности и сельского хозяйства. Общественные работы для безработных.

    реферат [38,8 K], добавлен 17.04.2012

  • Положение сельского хозяйства СССР накануне целинной эпопеи. Разработка программы по освоению целины и залежных земель в стране. Валовые сборы зерна в СССР до и после освоения целинных земель. Удельный вес целинных районов в общих закупках зерна.

    реферат [21,3 K], добавлен 28.09.2011

  • Планирование освоения целинных и залежных земель. Строительство совхозов. Коллективизация и освоение земель в Казахстане. Освоение целинных земель. Этапы освоения целины. Последствия освоения целинных земель.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 14.04.2007

  • Отличительные признаки Никиты Хрущева как политического лидера, основные черты его характера и манера вести государственные дела. Особенности хрущевских реформ и их значение в истории России. Этапы и основные причины развенчания культа личности Сталина.

    контрольная работа [16,7 K], добавлен 21.11.2009

  • СССР в период "хрущевского десятилетия". Реорганизация властных структур накануне реформ. Состояние экономики на рубеже 1950-х - 1960-х гг. Реформы Хрущева Н.С.: реконструкция сельского хозяйства, модернизация промышленности и социальные преобразования.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 29.03.2015

  • Альтернативы развития Советского Союза после смерти Сталина. Реформы и контрреформы Н.С. Хрущева в области сельского хозяйства, политической системы. Экономические преобразования в 1953-1964 гг. Недовольство политикой Н.С. Хрущева среди населения.

    презентация [4,3 M], добавлен 25.09.2013

  • Периодизация истории Казахстана 1946-1964 гг. Развитие промышленности и сельского хозяйства в государстве в послевоенный период. Положительные стороны освоения целинных земель: инвестиции и строительство совхозов. Казахстан в годы "реального социализма".

    реферат [18,0 K], добавлен 13.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.