доклад  Современные исследователи Древнего Китая

Китай - страна древней цивилизации. Изучение истории и культуры Древнего Китая. Характеристика главных направлений и важнейших работ, археологических раскопок и исследований по истории и культуре древнего Китая, анализ монографий и научных трудов.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ##   ####  ###    ##      # 
 #  #     #     #  #       ## 
 #  #    #    ##   ###    # # 
 #  #   #       #  #  #  #### 
  ##   #     ###    ##      # 
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 18.10.2010
Размер файла 830,9 K

Подобные документы

  • Основные периоды в истории Древнего Китая Шан (Инь), Чжоу Цинь и Хань (по наименованию династий и царств). Природные условия Древнего Китая. Развития ремесла, культуры. Создание высшего государственного органа. Внешняя, внутренняя политика Цинь Шихуанди.

    реферат [28,8 K], добавлен 27.03.2011

  • Особенности государства и права Древнего Востока. История социального и политического развития народов Китая. Реформы Шан Яна. Отображение порядков Древнего Китая в "Книге правителя области Шан". Сословно-классовое деление, государственный строй страны.

    реферат [40,2 K], добавлен 07.12.2010

  • Четыре периода истории Древнего Китая и характеристика династий, правящие в каждый из них: Шан (Инь), Чжоу, Цинь и Хань. Общественный и государственный строй иньского правления. Характеристика периодов Западного, Восточного Чжоу и "воюющих царств".

    реферат [24,0 K], добавлен 26.05.2010

  • Цивилизации Древнего Востока дали человечеству опыт, без которого невозможно представить дальнейшие витки истории мировой школы. Педагогические традиции древних государств Двуречья, Египта, Индии и Китая повлияли на генезис воспитания и обучения.

    реферат [26,2 K], добавлен 17.07.2008

  • Древнейшие упоминания о Китае относятся ко временам правителя Фу Си, жившего за 30-40 веков до нашей эры. В ранний период правления династии власть была сосредоточена в руках императора. Религия Китая. Конфуцианство и культ предков. Даосизм и Буддизм.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 26.04.2009

  • Военная история Китая - история многочисленных гражданских, междоусобных, захватнических и оборонительных войн. Государства Древнего и Средневекового Китая: организация вооруженных сил, их становление и развитие, степень влияния на внешнюю политику.

    реферат [111,7 K], добавлен 01.09.2011

  • Рассмотрение центров зарождения древних цивилизаций. Развитие государств Древнего Востока. Неолитическая революция, утверждение личной собственности вместо общинной. Роль ирригаций в развитии сельского хозяйства. Правители Вавилона, Ассирии, Китая.

    презентация [6,8 M], добавлен 12.01.2016

  • Основные периоды истории первобытного общества. Причины зарождения государства. Цивилизации Древнего Востока, Древней Греции и Древнего Рима. Эпоха средневековья и ее роль в истории человечества. Мир в эпоху Нового времени, Тридцатилетняя война.

    контрольная работа [60,6 K], добавлен 26.07.2010

  • Характеристика Китая как древнейшей цивилизации и наиболее динамично развивающейся страны мира. Раскрытие содержания социально-экономической политики современного Китая. Дэн Сяопин и формирование внутренней политики страны. Экономические реформы Китая.

    презентация [1,2 M], добавлен 16.05.2019

  • Начальное, семейное и школьное воспитание в Древнем Китае. Различные философские школы и течения. Учение философа и педагога Конфуция. Роль иероглифов в школах Китая. Выработка каллиграфического почерка. Живопись, архитектура и скульптура Древнего Китая.

    реферат [27,3 K], добавлен 21.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.