реферат  И.В. Сталин - диктатор и вождь

Краткий очерк биографии Сталина. Установление в СССР идеократии после прихода Сталина к власти, особенности такой системы государственной власти. Взгляды Сталина на демократию и обоснование сталинского режима. Поведение и подвиги на полях сражения ВОВ.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

####   ##    #     ##    #    
   #  #  #  # #   #  #  # #   
  #   #  #  # #    ##   # #   
  #    ###  # #   #  #  # #   
 #       #  # #   #  #  # #   
 #     ##    #     ##    #    
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 03.12.2008
Размер файла 856,0 K

Подобные документы

  • Факторы формирования и развития культа личности Сталина. Возникновение культа личности вождя (начало 20-х гг. ХХ в.). Политические процессы 30-х г. Особенности тоталитарного государства в СССР и оформления режима личной власти Сталина в начале ХХ века.

    реферат [32,7 K], добавлен 09.10.2014

  • Политическое завещание В.И. Ленина. Исследование пути И.В. Сталина к власти. Изучение изменений в законодательстве, закрепивших личную власть диктатора. Укрепление власти Сталина и начало политических репрессий. Становление тоталитарного строя в СССР.

    реферат [31,9 K], добавлен 01.12.2015

  • Формирование режима личной власти Сталина в СССР, его роль в Великой Отечественной войне. Конец сталинской эпохи, итоги и перспективы. "Оттепель": трансформации политической системы страны. Через развенчание "культа личности" к коллективному руководству.

    дипломная работа [176,9 K], добавлен 04.04.2009

  • Детство и юность. Путь к власти. Гениальный преобразователь или чудовищный кровопийца? Пиррова победа "гениального" полководца. После войны. Личность Сталина. Чудовищные размеры культа личности. Возвеличивание персоны Сталина.

    реферат [23,9 K], добавлен 18.12.2006

  • Предпосылки формирования характера и путь к власти Иосифа Виссарионовича Сталина. Политическая борьба за лидерство и победа. Утверждение сталинского государственного управления. Внешнеполитическая и военная деятельность И.В. Сталина 1925-1953 гг.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 10.05.2013

  • Роль отдельных личностей в истории XX века. Биография И.В. Сталина. Личность Сталина и ее роль в событиях страны. Революционная деятельность Иосифа Джугашвили. Стремление И.В. Сталина к персональной власти. Гражданская и Великая Отечественная войны.

    курсовая работа [78,5 K], добавлен 08.12.2011

  • Изучение периода становления и первых политических шагов И.В. Сталина - одного из лидеров большевиков и главы партаппарата. Политическое противостояние Сталина после смерти Ленина. "Вождь" партии и государства. Результаты индустриализации. Большой террор.

    реферат [41,8 K], добавлен 06.06.2011

  • Россия после Ленина. Обострение политической борьбы. Начало формирования постановления Сталина. Индустриализация, коллективизация, культурная революция СССР. Итоги довоенных пятилеток. Установление в стране культа личности Сталина.

    реферат [47,3 K], добавлен 06.09.2006

  • Основные факты биографии Иосифа Виссарионовича Сталина, особенности формирования его характера. Избрание Сталина генеральным секретарем ЦК РКП(б) в апреле 1922 года. Осуществление индустриализации страны и чистки партийного аппарата от троцкистов.

    реферат [32,1 K], добавлен 23.12.2013

  • Изучение биографии и жизненного пути верховного правителя Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина. Описания его режима террора, приведшего к гибели и страданиям десятков миллионов людей. Анализ философских идей по изложению, изучению истории СССР.

    реферат [29,4 K], добавлен 08.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.