Фактор кипрского кризиса во взаимоотношениях Турции - Европейского Союза

Создание самостоятельной Кипрской республики и право турков-киприотов как статусных создателей этой республики. Изучение равные политические и административные права обоих общин, которые говорили на различных языках и имели разные религии и культуры.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Зульгадарова Ламия
Дата добавления 18.10.2022
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Официальная биография турко-кипрского лидера Рауфа Денкташа, причины его стремительного возвышения. Исследование событий конца января 1958 года. Крупные межобщинные столкновения и раздел Никосии. Попытки мирного урегулирования кипрской проблемы.

    реферат [71,3 K], добавлен 05.01.2011

  • Исторические предпосылки возникновения кризиса Римской Республики и условия, при которых происходило ее падение. Этапы изменения государственного устройства в разные периоды существования Римской империи. Понятие и сущность принципата и домината.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 03.12.2013

  • Геноцид армян в Турции с 1915 по 1923 год. Провозглашение Закавказской Демократической Федеративной Республики, Демократической Республики Армения. Армяно-азербайджанская война, массовая коллективизация. Объявление о независимости от Советского Союза.

    презентация [1,1 M], добавлен 27.01.2016

  • Отражение кризиса Республики в работе комиций. Политические группировки и политическая борьба в Сенате. Формирование единоличной власти в Риме. Магистратуры с чрезвычайными полномочиями. Римский сенат: состав и функции. Принципат Гая Юлия Цезаря.

    дипломная работа [123,2 K], добавлен 15.05.2014

  • История развития Рима, взаимосвязь политической, социально-экономической и культурной жизни. Характеристика Гая Мария как полководца нового типа эпохи кризиса Римской республики. Изучение его политической деятельности. Военная реформа и её значение.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 15.01.2015

  • История возникновения Новгорода, общественный строй и правовое положение основных категорий населения Новгородской земли. Перерождение Новгородской республики из вечевой в боярско-олигархическую. Объединение русских земель вокруг Москвы, источники права.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 16.10.2013

  • Причины кризиса Веймарской республики. Веймарская республика в период мирового экономического кризиса: 1929–1932 гг. и усиление нацистской опасности. Выборы в рейхстаг. Кризис правительства генерала Шлейхера и секретное совещание у барона Шрёдера.

    дипломная работа [85,7 K], добавлен 14.04.2014

  • Своеобразие турецкого социума и закономерности процессов модернизации восточных обществ в XX веке. Авторитарные методы республиканского режима Кемаля и попытки создания двухпартийной системы. Формирование политической системы "Третьей республики".

    реферат [21,7 K], добавлен 06.03.2011

  • Республики Балтии в предвоенные годы. Оккупация территорий Советского Союза войсками вермахта. Национальные коллаборационистские формирования и их деятельность. Операции с участием прибалтийских коллаборационистов. Воинские соединения в составе РККА.

    дипломная работа [129,2 K], добавлен 03.06.2017

  • Военно-политические предпосылки возникновения карибского кризиса. Ракетные позиции США в Турции в 1960-х гг. Размещение ракет, предложение Хрущёва. Причины обострения кризиса. Фотокопия первой страницы письма Хрущева президенту Кеннеди 24 октября 1962 г.

    реферат [373,5 K], добавлен 07.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.