В поисках города рождения Галы Дали

Определение места рождения Галы Дали - г. Казань, о чем свидетельствуют прямые и косвенные факты из биографий родителей и её самой. Раскрытие сложной жизненной ситуации родителей - связь с революционной деятельностью, упоминание в полицейских циркулярах.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Елена Людвиговна Яковлева
Дата добавления 18.04.2022
Размер файла 32,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первое упоминание о Ярославе Мудром в "Повести временных лет", год его рождения. Дорога к власти, междоусобная борьба с братьями. Принципы внутренней и внешней политики Ярослава. Рассвет Руси при его правлении. Династические связи. Пропажа останков.

    реферат [17,5 K], добавлен 19.11.2011

  • Интересные заметки о жизни русских государей: И. Грозного, Петра I, Екатерины II. Занимательные факты из биографий полководцев (А. Суворова, М. Кутузова), композиторов (П. Чайковского, С. Рахманинова) и писателей (Ф. Достоевского, Л. Толстого, А. Чехова).

    презентация [826,5 K], добавлен 04.12.2013

  • Определение места составления источника по косвенным признакам. Анализ прямой пространственной информации. Уточнения названий населенных пунктов и топонимов других стран Европы. Прямые пространственные указания. Локализации происхождения источника.

    реферат [21,2 K], добавлен 06.12.2008

  • Положение третьего сословия накануне революции. Нарастание революционной ситуации. Начало революционных войн. Свержение монархии, подготовка интервенции против революционной Франции. Борьба между жирондистами и якобинцами, провозглашение республики.

    курсовая работа [150,8 K], добавлен 31.08.2014

  • Знакомство с историей рождения и жизни Александра Невского. Новгородское княжество, укрепление города и борьба с литовцами и шведами. Изучение версий происхождения прозвища князя. Официальная канонизация и идея ордена за весомый вклад в развитие России.

    презентация [220,1 K], добавлен 15.02.2014

  • В XII в. на территории Китая сосуществовали четыре государства, на севере - чжурчжэньская империя Цзинь, на северо-западе - тангутское государство Западное Ся, на юге - Южносунская империя и государственное образование Наньчжао (Дали) в Юньнани.

    реферат [24,9 K], добавлен 25.12.2008

  • Цивилизации Древнего Востока дали человечеству опыт, без которого невозможно представить дальнейшие витки истории мировой школы. Педагогические традиции древних государств Двуречья, Египта, Индии и Китая повлияли на генезис воспитания и обучения.

    реферат [26,2 K], добавлен 17.07.2008

  • Укрепление власти Хубилая в Северном Китае в XIII в. Поход на Дали вход в город без сопротивления. Управление уделом, стабилизация положения во владениях. Суд Хубилая над братом Ариг-Букой. Восстание Ли Таня. Восшествие на китайский императорский трон.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 12.07.2009

  • Особенности и показатели экономического развития России в начале XX в. Анализ реформ Александра I, которые дали простор развитию экономики. Изучение земельной реформы П. Столыпина и денежной реформы Витте. Социально-политический строй и внешняя политика.

    реферат [26,6 K], добавлен 31.01.2010

  • Анализ ситуации в российском обществе в конце XIX - начале ХХ вв. и предпосылки возникновения революционной ситуации. Задачи и движущие силы буржуазно-демократической революции 1905–1907 г., ее итоги. Причины и ход февральской революции 1917 г.

    реферат [41,0 K], добавлен 29.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.