В поисках новой идентичности: исследование самопрезентаций молодежи в автобиографиях начала 1920-х годов

Выяснение эвристических возможностей исследования социально-политической идентичности молодежи на основе автобиографического материала. Исследование социально-политической функции легитимации личности и ее статуса в коммунистическом союзе молодых людей.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рыбаков Роман Валерьевич
Дата добавления 29.07.2021
Размер файла 73,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политическая задача разрушения Советского Союза. Проблема формирования новой государственной и национальной идентичности. Идеализирование образа Мазепы. Запросы на ангажированную историю. Процесс девальвации Победы в Великой отечественной войне.

    реферат [25,2 K], добавлен 10.01.2013

  • Итоги экономического, социально-политического и духовного развития общества в СССР к концу 30-х годов. Объективные и субъективные причины возникновения культа личности И. Сталина. Сущность сталинизма как политической системы, его последствия для страны.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 16.01.2012

  • Основные этапы формирования социально-политической системы Российской Федерации в 1990-1993 гг. Разработка и принятие Конституции государства. Вертикаль власти: реформы российской политической системы 2000-х гг. Социально-экономическое развитие страны.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 17.10.2014

  • Возникновение и основные этапы политической истории Волжско-Камской Булгарии, ее социально-политический строй. Монгольское нашествие. Основные направления национального возрождения Татарстана, реформы 90-х годов, подготовка и принятие Конституции.

    контрольная работа [56,1 K], добавлен 16.02.2013

  • Система общественно-политических, социально-экономических взглядов А.А. Киреева в XIX–XX веках. Исследование его религиозных убеждений. Участие мыслителя-теоретика в церковно-общественной жизни. Взгляды, деятельность политика в области религии и культуры.

    автореферат [52,7 K], добавлен 21.09.2014

  • Исследование социально-исторических и идейных предпосылок становления консерватизма в мире и России. Анализ идейно-политической доктрины. Консервативные политические течения и партии в современном мире. Тенденции развития консерватизма в России.

    контрольная работа [57,6 K], добавлен 20.06.2012

  • Изучение письменного источника "Моление Даниила Заточника" с точки зрения отражения в нем социальной и политической жизни Руси. Анализ внешней и внутренней политической обстановки Руси XII-XIII веков. Социальные отношения: быт и занятия, низшие слои.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 04.01.2011

  • Анализ причин и положительных итогов социально-политического кризиса в Индии в конце 1960-х – начале 1970-х гг. Расстановка политических сил; этнические конфликты между центром и штатами. Автономистские движения и эволюция партийно-политической системы.

    курсовая работа [77,4 K], добавлен 01.02.2012

  • Исследование сепаратистских тенденций и монополии иностранного капитала в экономике как основных факторов нестабильности политической ситуации в Иране в 1-й половине 20 века. Анализ особенностей социально-экономического и политического развития Ирана.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 04.09.2011

  • Исследование советского общества и его истории. Славяноведческие центры и периодические издания. Общественное мнение об СССР и советологические исследования 20-х - 30-х годов в США и Великобритании. Диапазон исследований по истории России в Беркли.

    реферат [61,7 K], добавлен 26.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.