Ханбок в истории и в наши дни

Традиционный корейский костюм – ханбоку, его смысл и назначение от момента зарождения до наших дней. Рассматриваются внешний вид и состав ханбока, изменения, которые костюм претерпевал и современные дизайнеры, работающие на основе национального костюма.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История костюма
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Вишева М.А.
Дата добавления 11.10.2020
Размер файла 16,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типологические особенности китайского костюма. Воинский костюм высших командных чинов, офицеров и солдат, его трансформация с течением времени. Основные сведения исторических источников об изменении китайского костюма. Описание основных его элементов.

    презентация [8,3 M], добавлен 27.11.2014

  • Культура и быт племён, населявших территорию Беларуси в IX-XI вв. Мужская и женская одежда славян, головной убор и украшения. Племенные отличия в костюме кривичей. Варианты покроев костюма и его атрибутов. Воссоздание костюма кривичанки IX-XI веков.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 19.12.2012

  • Развитие эпохи Средневековья XI-XIII веков. Описание быта и костюма этой эпохи. Условия формирования мировоззрения и традиций в это время. Роль крестовых походов в становлении идей, обычаев, морали рыцарства, взаимодействия западных и восточных традиций.

    реферат [28,2 K], добавлен 02.06.2016

  • Идейное развитие евразийского движения с зарождения до наших дней, отражение и специфика данного процесса в работах Л.Н. Гумилева. Евразийство как естественный идеологический выбор России, препятствия на пути его становления как национальной идеологии.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 17.07.2013

  • Особенности мужской одежды первой половины XVI века. Женский костюм в форме вертюгада в эпоху Возрождения. Специфика изготовления обуви из мягкой кожи или плотных тканей, появление каблука на туфлях с конца XVI века. Прически и головные уборы англичан.

    презентация [1,2 M], добавлен 10.02.2014

  • Понятие, предмет и объект истории. Сущность, структура исторического факта. Периодизация и функции истории Отечества. Понятие этногенеза, этноса, языковой общности. Древние предки восточных славян. История России с древнейших времен до наших дней.

    учебное пособие [917,2 K], добавлен 12.05.2009

  • Историографический обзор основания Слободской средней школы и дальнейшей её реорганизации. Динамика численности учащихся в советское время и на современном этапе. Характерные черты педагогического коллектива. Специфика организации учебной деятельности.

    дипломная работа [111,8 K], добавлен 10.07.2017

  • Хронологический анализ истории развития государственности в России в период с IX века до наших дней - эволюция форма государства, органов местной власти. Основные реформы в области государственного управления и их влияние на экономику и политику страны.

    анализ учебного пособия [27,6 K], добавлен 01.06.2008

  • Деятель рабочего движения, писатель и публицист Джон Рид. Работа корреспондентом на фронтах мировой войны. Приезд в Россию и издание книги "10 дней, которые потрясли мир". Журналистская деятельность Рида. Организация коммунистического движения в США.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.03.2012

  • Хронология основных событий в отечественной истории со времен Киевской Руси и до наших дней. Основные термины и их определения: большевизм, демократия, интернационал, Великий князь, боярская дума, гражданское общество и гражданская война, династия.

    шпаргалка [55,3 K], добавлен 26.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.