П.О. Карышковский и проблемы чеканки и обращения кизикинов

Анализ обоснования вероятности происхождения публикуемой гекты из Ольвии. Характеристика роли фракций кизикского электра на ольвийском рынке. Разработка П.О. Карышковским истории обращения и чеканки электровых монет Кизика и в античном мире в целом.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) С.А. Булатович
Дата добавления 04.07.2020
Размер файла 20,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нумизматика как вспомогательная историческая наука, основные периоды ее эволюции. Анализ истории монетной чеканки и денежного обращения таких восточных стран, как Китай, Япония и Корея. Внешний вид первых корейских монет. Послевоенные монеты Японии.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 26.04.2014

  • Монеты как самый древний вид денег, история их развития и значение, культурологическая роль. Структура монет: лицевая сторона (аверс) и оборотная (реверс). Особенности технологического процесса чеканки и исследование роли монет в современном мире.

    реферат [817,6 K], добавлен 25.05.2015

  • Изучение начала советской монетной чеканки. Рождение разменной монеты и особенности в ее производстве, вызванные разними этапами развития СССР. Памятные монеты и юбилейные монеты. Назначение новоделов - специфических поддельных монет не для обращения.

    реферат [44,3 K], добавлен 21.12.2011

  • История монетного двора, разработки и чеканки монет в СССР. Анализ и характеристика монет, связанных с городом-героем Ленинградом в годы Великой Отечественной войны. Личности и биографии ветеранов г. Стрежевого, связанных с Ленинградом в годы войны.

    научная работа [1,0 M], добавлен 21.05.2010

  • Оформление других банкнот периода 1905-1912 годов большого номинала. Прекращение чеканки серебряной монеты в связи с кризисом и отсутствием в стране металлов (конец 1915 г.). Способы восполнения дефицита денег. Печать купюр при советском правительстве.

    презентация [1,2 M], добавлен 23.05.2016

  • Спарта — образец аристократического государства. Общественно-политическая жизнь Древней Спарты. Социальные роли спартанцев. Женщина в античном мире. Рождение и воспитание женщин в Древней Спарте. Спартанский матриархат, его краткая характеристика.

    дипломная работа [69,5 K], добавлен 23.06.2017

  • Рождение и крещение киевского великого князя, при котором произошло крещение Руси. Правление после смерти отца Князя Владимира I Святого (Красное солнышко). Насильственная христианизация Руси. Начало чеканки собственной монеты. Смерть Князя Владимира.

    презентация [442,1 K], добавлен 14.05.2013

  • Анализ проблемы происхождения Киевской Руси, обращение к ней легендарного летописца Нестора в "Повести временных лет". Предпосылки образования Киевской Руси, основные теории ее происхождения. Критика норманнской теории происхождения Киевской Руси.

    реферат [52,7 K], добавлен 15.02.2014

  • Рассмотрение стратегии сухопутных войск и роли минных катеров в Русско-турецкой войне 1877-1878 гг. Изучение истории об экипажах катеров и о русских офицерах-героях войны. Отражение хронологии конфликта в целом и его итога - победы Российской империи.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 26.02.2015

  • Главные представления о роли личности в истории до середины XVIII в. Развернутые концепции и теоретически оформленные взгляды на проблему роли личности, которые появились в XIX в. Вопрос о возможностях личности, ее соответствии времени и народу.

    реферат [43,4 K], добавлен 16.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.