В погоне за Одином и Скидбладниром

Знаменитый путешественник Хейердал и поиск Асгарда - столицы Великой Швеции. Протоиндоевропейское общество, согласно теории Дюмезиля. Эпоха Великого переселения народов и этнические войны. Этногенез "молодых шведов", завоевание Русской равнины.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Всемирная история
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аlya
Дата добавления 27.02.2019
Размер файла 588,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение хронологии и территориальных рамок основных этапов Великого переселения народов как важнейшего этапа человеческой истории. Элементы материальной культуры во времена переселения народов: жилища, погребальные обряды, одежда и орудия труда.

    реферат [4,1 M], добавлен 01.06.2019

  • Изучение проблемы этногенеза народов. Формирование и развитие белорусской народности. Этнические меньшинства на белорусских землях в XIII-XVI веках. Важнейшая роль Великого Княжества Литовского в этнической консолидации населения белорусских земель.

    реферат [26,7 K], добавлен 21.01.2014

  • Южная Сибирь как горная страна, протянувшаяся с запада на восток от Западно-Сибирской до Зейско-Буреинской равнины. Причины возникновения войн и переселения народов в Южной Сибири в VI–VIII веках. Войны и захваты территорий иноземцами в Средние века.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 19.04.2011

  • Причины Великой Отечественной войны. Периоды Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Неудачи Красной Армии в начальный период войны. Решающие сражения войны. Роль партизанского движения. СССР в системе международных послевоенных отношений.

    презентация [293,1 K], добавлен 07.09.2012

  • Образование империи Карла Великого. Основы функционирования системы управления Карла Великого. Войны франков и их влияние на образ жизни народов Франкской империи. Характеристика исторических личностей эпохи Каролингов. Церковь в империи Карла Великого.

    дипломная работа [113,2 K], добавлен 07.05.2012

  • Завоевание Лангобардского королевства и война с арабами. Покорение Саксонии, Баварии и войны с аварами. Провозглашение империи и укрепление границ. Внутренняя политика Карла Великого, ее религиозные и культурные сферы. "Каролингское возрождение".

    контрольная работа [52,7 K], добавлен 13.12.2012

  • Палеолит на территории восточной Европы. Переход к производящему хозяйству. Ранняя этническая история народов восточной Европы. Восточнославянские племена во времена великого переселения народов. Занятие земледелием, оседлый образ жизни, культ природы.

    реферат [35,5 K], добавлен 13.03.2010

  • Славяне, кельты и германцы как варварские народы с точки зрения римлян. Завоевание кельтов римлянами и потеря ими своих обычаев, культуры, языка. Особенности общественного строя германских племён, их верования и обычаи. Причины переселения варваров.

    презентация [1,6 M], добавлен 16.12.2014

  • Русская православная церковь накануне Великой Отечественной войны. Сбор пожертвований для нужд фронта. Церковь в первые дни войны. Изменение отношений государства к ней. Награды за отвагу и мужество служителям церкви. Жизнь архиепископа Луки в годы войны.

    реферат [30,3 K], добавлен 02.02.2013

  • Эпоха петровских преобразований как важнейший рубеж в отечественной истории. Значение реформ Петра Великого для последующего развития России. Реформаторская деятельность Александра Второго. Причины возникновения и характер гражданской войны в России.

    контрольная работа [57,6 K], добавлен 25.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.