К биографии Мухаммеда Гирая IV

Анализ доступных материалов по истории Крымского ханства, с целью пересмотра некоторых сложившихся стереотипов. Уточнение общепринятых на данный момент представлений о Мухаммеде Гирае IV как о правителе. Некоторые сведения из биографии Мухаммеда Гирая IV.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Чореф Михаил Михайлович
Дата добавления 03.12.2018
Размер файла 49,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сложность экономической, политико-правовой, этнической и конфессиональной ситуации сложившейся в Крыму в последние годы. Изучение исторического прошлого народов полуострова. Историография Крымского ханства. Политика России в отношении Крымского ханства.

    дипломная работа [91,7 K], добавлен 23.11.2008

  • Причины прихода к власти Мухаммеда Али, предпосылки его реформ и их влияние на развитие Османского Египта. Реформаторские достижения в армии, экономике, образовании, сельском хозяйстве. Их влияние на развитие грамотности населения и становление экономики.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 31.10.2014

  • Место работы доктора исторических наук В.Д. Поликарпова в изучении биографии маршала С.М. Буденного. Актуальность проверки сообщаемых Поликарповым сведений. Имущественное положение семьи советского маршала. Вопрос о строительстве Буденным красной конницы.

    статья [30,0 K], добавлен 29.06.2013

  • "Инаугурация" нового руководителя египетских "Братьев-мусульман" Мухаммеда Махди Акефа 14 января 2004 года. Биография нового руководителя организации. Волна спекуляций на тему конфликта между "старой гвардией" организации и пятидесятилетними активистами.

    реферат [32,7 K], добавлен 23.02.2011

  • Краткий очерк биографии жизни и деятельности известного русского профессора истории Т.Н. Грановского. Общественное движение "западничество" как особое мировоззрение некоторых философов и писателей ХІХ века. Государственно-правовые взгляды Грановского.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 01.09.2012

  • Особенности политической истории Касимовского ханства, созданного внутри русских земель и просуществовавшего около 250 лет. Роль Касимовского ханства в Русском государстве. Отношение Русского государства к мусульманскому населению Касимовского ханства.

    доклад [45,8 K], добавлен 18.12.2013

  • Основные факты биографии Фалеса Милетского - древнегреческого философа и математика, представителя ионической натурфилософии и основателя ионийской школы, с которой начинается история европейской науки. Открытия ученого в астрономии, геометрии, физике.

    презентация [3,3 M], добавлен 24.02.2014

  • Интерес к личности и биографии Кагановича в связи с деятельностью Сталина. Литература, посвященная довоенной биографии Кагановича. Деятельное участие в проведении коллективизации на Урале. Перепланировка столицы. Коллективизация и раскулачивание.

    статья [20,5 K], добавлен 14.06.2013

  • Структура и свойства интеллектуальной биографии на современном этапе. Современные подходы и методы современного биографического исследования в различных трактовках гуманитарных дисциплин. Теоретические основы исследования жизни и творчества М.Н. Каткова.

    дипломная работа [177,0 K], добавлен 06.06.2017

  • Внешняя политика Ивана Грозного на юго-восточном и восточном направлении: присоединение Казанского ханства, Астраханского ханства 1554-1556 гг., защита страны от набегов крымского хана. Освоение Сибири. Политика на западе: Ливонская война 1558–1583 гг.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 17.01.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.