Материально-правовые стимулы служебно-боевой деятельности войск НКВД СССР В 1941-1945 гг.

Выплаты ежемесячных пособий семьям - одна из мер материально-правового стимулирования военнослужащих в годы Великой Отечественной войны. Компоненты денежного довольствия военнослужащих войск Народного комиссариата внутренних дел Советского союза.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Лясович Т.Г.
Дата добавления 28.11.2018
Размер файла 14,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Участие внутренних войск в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны. Перестройка деятельности войск НКВД в связи с введением в стране военного положения. Участие внутренних войск в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны.

    лекция [23,8 K], добавлен 25.04.2010

  • Становление и развитие Народного комиссариата внутренних дел. Характеристика функций, задач и основных структурных элементов ОВД. Основные оперативные подразделения ОГПУ СССР. Особенности деятельности НКВД Советского Союза в период 1934-1941 гг.

    реферат [40,6 K], добавлен 09.12.2011

  • Главные этапы Великой Отечественной войны, бои за Москву и организация отпора агрессору. Стратегические кампании 1941 и 1942 гг., итоги общего контрнаступления советских войск. Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом и победа Советского Союза.

    творческая работа [981,4 K], добавлен 09.06.2009

  • Изучение истории создания, структуры и функций Народного комиссариата внутренних дел как центрального государственного органа СССР по борьбе с преступностью и поддержанию порядка в обществе. Цели и деятельности НКВД в период Великой Отечественной войны.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 25.06.2011

  • Политика государства по оказанию материальной помощи семьям военнослужащих в условиях войны. Оказание материальной помощи семьям военнослужащих из негосударственных фондов. Помощь в решении жилищного и продовольственного вопросов, в обеспечении одеждой.

    дипломная работа [320,4 K], добавлен 10.07.2017

  • Внешняя политика советского государства накануне войны. События, предваряющие нападение Германии, начало военных действий, причины неудач Красной Армии. Решающие сражения Великой Отечественной войны. Разгром гитлеровских войск и милитаристской Японии.

    реферат [27,8 K], добавлен 21.10.2013

  • Строительство и структура внутренних войск после войны. Повышение боевой и мобилизационной боеготовности внутренних войск в конце 60-х гг. Меры по совершенствованию управления войсками. Направления и содержание деятельности внутренних войск в 50–80-е гг.

    лекция [21,8 K], добавлен 25.04.2010

  • Изменения в правовой регламентации деятельности советской школы во время Великой Отечественной войны. Исследование политики оккупантов в области народного образования на оккупированных территориях СССР. Учебно-воспитательный процесс в советской школе.

    дипломная работа [136,8 K], добавлен 29.04.2017

  • Нападение фашистской Германии на СССР. Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР. Организация коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Потери СССР за все время войны. Цена победы советского народа.

    контрольная работа [41,7 K], добавлен 03.03.2012

  • Система отношений между странами перед началом Великой Отечественной войны. Поражение советских войск в начальный период войны. Коренной перелом в ходе войны: победа под Москвой. Международное значение победы Советского Союза над фашистской Германией.

    реферат [37,0 K], добавлен 11.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.