Г.Н. Потанин и общество попечения о начальном образовании в г. Томске

Работа известного в Сибири ученого и общественного деятеля Г.Н. Потанина в составе старейшего и самого крупного в г. Томске Общества попечения о начальном образовании. Начало процедуры составления поучительных коллекций по зоологии, ботанике и геологии.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Т.П. Карташова
Дата добавления 26.11.2018
Размер файла 45,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жизнь и биография Бенджамина Франклина, известного всему миру американского общественного деятеля, ученого, дипломата, лидера войны за независимость. Начало публицистической деятельности Франклина. Издание мелких брошюр и газеты "Pensylvania Gazzete".

    презентация [267,4 K], добавлен 27.10.2014

  • Томский университет в дореволюционный период. Борьба за университет в Сибири, его открытие в Томске и за открытие новых факультетов. Процесс перестройки учебной работы. Продолжительность занятий. Составление переходных учебных планов и программ.

    реферат [33,7 K], добавлен 12.03.2014

  • Государственная служба, начало карьеры С.Ю. Витте - известного русского государственного деятеля. Его авторитет как теоретика и практика железнодорожного дела. Реформаторская деятельность Витте, отставка с поста министра финансов, работа как дипломата.

    реферат [28,3 K], добавлен 02.03.2016

  • Политико-правовой статус женщины в обществе XIX века, новые тенденции в образовании и факторы социализации женщин. Женская благотворительность как форма проявления социальной активности. История становления движения за гендерное равноправие в России.

    дипломная работа [139,1 K], добавлен 03.06.2017

  • Начало истории покорения Сибири в 1552 г., когда русское войско завоевало Казанское ханство. Покорение Сибири Ермаком, его происхождение и смерть в бою. Возвышение Демидовых - семьи горнозаводчиков и землевладельцев, их фамильный герб.

    презентация [278,0 K], добавлен 02.03.2014

  • Исторические условия и предпосылки образования Союза Советских Социалистических Республик. Ленинские идеи союзного государства. Этапы и особенности советского федерализма. Декларация об образовании СССР. Новая конституция и ее историческое значение.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 24.11.2014

  • Значение учёных как главных двигателей прогресса современного общества. Вклад легендарного Леонардо Да Винчи в развитие науки и жизни общества. Имя и творческое наследие автора как яркий и неповторимый феномен исторической судьбы ученого-исследователя.

    реферат [11,9 K], добавлен 30.10.2014

  • Детские годы и юность А.М. Горчакова - известного российского дипломата и государственного деятеля. Начало дипломатической карьеры Горчакова, его участие в Крымской войне. Восхождение на пост Министра иностранных дел. Личная жизнь великого дипломата.

    реферат [27,9 K], добавлен 03.12.2011

  • Детство и юность ученого Шокана Уалиханова, потомка древнего известного султанского рода. Годы учебы в Омске, достижения и назначение адъютантом генерал-губернатора Западной Сибири. Научные исследования Шокана Уалиханова, его место в истории Казахстана.

    презентация [233,5 K], добавлен 07.12.2014

  • Семья и школьные годы А.Д. Сахарова. Университетские годы, эвакуация. Его развитие как ученого и общественного деятеля. Участие в разработке термоядерного оружия. Осознание опасности ядерных испытаний. Политические взгляды и правозащитная деятельность.

    реферат [37,9 K], добавлен 18.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.