Военно-рабочие отряды в Западной Сибири (первая треть XIX в.)

История формирования военно-рабочих отрядов в Западной Сибири для обустройства и ремонта Сибирского тракта, обеспечивающего сухопутный маршрут из европейской России к границам Китая для укрепления экономических связей с азиатскими государствами.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История Российской империи
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Б.К. Андрющенко
Дата добавления 26.11.2018
Размер файла 24,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Осуществление карательными органами массовых репрессий в Западной Сибири. Взаимосвязь культа личности с массовыми репрессиями в СССР в 30-е годы. Деятельность ОГПУ - НКВД. Партийные органы западно-сибирского региона в репрессивной системе.

    дипломная работа [92,9 K], добавлен 28.03.2007

  • Немецкий этнический массив в Западной Сибири. Активное участие немцев в колонизации Сибирского края с русскими. Исследование процесса освоения территории Сибири немцами, прибывшими с Поволжья. Процесс этнической ассимиляции в данной этнической группе.

    реферат [17,3 K], добавлен 28.06.2009

  • Изучение облика городов Сибири, располагавшихся в дореволюционных административных границах Тобольской и Томской губерний. Анализ места жительства разных городских сословий Западной Сибири. Исследование особенностей свободного времяпровождения горожан.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 21.09.2017

  • История рыцарских орденов: Мальтийского ордена или Ордена госпитальеров, Ордена тамплиеров, Немецкого или Тевтонского ордена, Испанского ордена и Португальского ордена. Причины создания, вклад военно-монашеских орденов в историю Западной Европы.

    курсовая работа [97,6 K], добавлен 29.11.2011

  • Образование Сибирского ханства. Предпосылки присоединения Сибири: Ермак и его экспедиция. Создание сети русских крепостей. Окончательное присоединение Сибири в XVI-XVII веках. Присоединение восточной Сибири до разграничения территории с Китаем.

    реферат [33,8 K], добавлен 10.12.2014

  • Способы формирования русских сельскохозяйственных поселений и заводских поселков. Особенности градостроительного освоения Восточной и Западной Сибири. Практика сибирского деревянного зодчества. Развитие торгового предпринимательства и ремесленного дела.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 12.05.2015

  • Анализ процесса колонизации (вхождения в состав России) и начала развития сибирского земледелия. Установление отношений с соседскими державами и организация охраны пограничных линий. Создание артиллерии в Кузнецке. Роль казаков в истории Сибири.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 23.01.2010

  • Первое завоевание Сибири. Ермак как историческая личность, экспедиция. Роль похода дружины Ермака в подготовке процесса присоединения территории Зауралья к Русскому государству. Экономическое значение присоединения Западной Сибири к Русскому государству.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 12.11.2010

  • История возникновения термина "Сибирь" и первые сведения о ней. Причины движения русских в Сибирь. Колонизация Поморья в XVI веке. Возникновение сибирского ханства и его государственное устройство. Владения и деятельность купцов Строгановых в Сибири.

    реферат [28,2 K], добавлен 10.09.2010

  • Российские особенности модернизации в Сибири. Строительство Транссибирской магистрали. Этапы индустриализации Сибири. Прогресс и казнокрадство в истории региона. Последствия золотой лихорадки. Строительство первого алюминиевого завода в Сибири.

    реферат [534,4 K], добавлен 16.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.