Г.Н. Потанин и Алтай: хроника и итоги пребывания

Рассмотрение причин, целей и итогов посещения Г.Н. Потаниным Горного Алтая в период с 1852 по 1915 г. Научное изучение края, которым занимался Г.Н. Потанин как этнограф и фольклорист. Посещение Алтая в связи с военной службой и в связи с экспедициями.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Исторические личности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Г.Г. Кравченко
Дата добавления 26.11.2018
Размер файла 28,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ процесса развития системы промысловой кооперации в послевоенный период. Характеристика уровня подготовки и социальный статус членов промысловых артелей. Место промкооперации в снабжении потребительского рынка Алтайского края товарами и услугами.

    магистерская работа [215,7 K], добавлен 30.11.2010

  • Характеристика российской армии в Первой мировой войне. Рассмотрение особенностей Мазурского сражения и Праснышской операции. Изучение военной кампании 1915 года и определение ее результатов для русского народа. Версальская система мирных договоров.

    реферат [2,5 M], добавлен 26.11.2014

  • Археологические находки с христианской символикой на Кубани. Развитие гражданской и церковной истории края в XIX - начале XX веков. Ранние храмы на Азово-Моздокской военной линии. Начало церковного строительства в казачьих и сельских поселениях.

    реферат [83,9 K], добавлен 21.03.2012

  • Рассмотрение основных форм, направлений и видов научно-исследовательской работы, проводимой в музеях. Изучение музейных предметов, научное проектирование экспозиции, изучение историографии музееведения. Научное комплектование и разработка концепции музея.

    дипломная работа [70,2 K], добавлен 29.05.2019

  • Изучение национальной и исторической литературы, отражающей период развития Мордовии в XIX в., анализ полученного материала и выделение главных моментов в становлении и развитии мордовского края в указанный период. Демографические процессы в регионе.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 17.01.2014

  • Научные работы и этнографические материалы различных авторов в исследовании Казахстана. Вклад Левшина А.И., Потанина Г.Н., Диваева А.А. в научное изучение Казахстана. Поэтические сборники Машхура Жусупа. Основные работы П.П. Семенова-Тян-Шанского.

    презентация [760,5 K], добавлен 05.05.2014

  • Налаживание тесных связей Киевской Руси с Византией. Период правления Владимира Святославовича как самый удачный в развитии международных отношений с Византией. Связи с не русскими славянами и Западной Европой. Отношения между Папой, Русью и Востоком.

    реферат [22,4 K], добавлен 26.12.2012

  • Появление в казахской степи в IX веке государства кипчаков, объединившего многочисленные племена от Алтая до Сырдарьи. Племенные группы, входящие в состав Кимакского государства. Общественный строй каганата и религия. Археологические памятники кимаков.

    презентация [3,6 M], добавлен 04.01.2016

  • История военной связи в России. Начальный период войны. Бои под Москвой, блокада Ленинграда, Сталинградская битва, Курская дуга. Боевые подвиги военных связистов. Место телеграфа и телефона в управлении войсками. Памятники военным связистам в России.

    реферат [60,8 K], добавлен 04.05.2014

  • Изучение эволюции метода новой военной истории, возникшего в связи с бурным развитием полемологических идей в ХХ веке. Анализ проблем метода в исследовании византийских армейских структур X-XI веков. Армия в зеркале византийской интеллектуальной традиции.

    реферат [43,0 K], добавлен 02.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.