А. Мёллер ван ден Брук как идеолог "консервативной революции" в освещении германской историографии

Оценка в современной германской историографии роли А. Мёллера ван ден Брука в становлении идеологии немецкой "консервативной революции" в годы Веймарской республики. Служба Мёллера ван ден Брука в годы Первой мировой войны в ведомстве военной пропаганды.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.Э. Терехов
Дата добавления 26.11.2018
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ советской и российской историографии по проблеме положения в России в годы Первой мировой войны и Февральской революции 1917 г. Воспоминания зарубежных дипломатов о крахе самодержавия, политическом кризисе и назревании революционной ситуации.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 28.09.2012

  • Институт пропаганды в Великобритании в годы Первой Мировой войны. Формирование и деятельность системы пропаганды в Российской империи. Немецкая информационная политика и агитация в годы Великой войны, информационное противоборство между странами.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 11.12.2015

  • Ситуация накануне Революции 1917 года. Февральская революция, начало Гражданской войны на территории Украины. Создание Украинской Народной Республики. Взгляды современной историографии на события Октябрьской революции и Гражданской войны на Украине.

    презентация [1,2 M], добавлен 06.03.2013

  • Концепции внешнеполитической деятельности США и Великобритании и традиции американо-английских отношений накануне Первой мировой войны. Американо-английские отношения (август 1914-1916 гг.): проблемы истории и историографии. Вступление Америки в войну.

    дипломная работа [106,7 K], добавлен 18.03.2012

  • Современная российская историография. Якобинский период Великой французской революции. Теория "неподвижной" истории. Раскол в историографии французской революции. Связь Просвещения и революции. Связь историографии с социально-политическими явлениями.

    реферат [35,8 K], добавлен 14.02.2011

  • Исследование положения русской прессы в годы Первой мировой войны. Изучение общественных настроений российского общества в годы Первой мировой войны, отраженных в периодике. Освещение в периодической печати шпиономании и борьбы с "немецким засильем".

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 06.11.2014

  • Белорусы как восточнославянская нация со своей культурой, территорией, языком и обычаями. Социально-политическая и культурная ситуация на территории Беларуси в 1914–1921 гг. Анализ концепций белорусской национальной историографии в годы исследуемых войн.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 15.04.2018

  • Причины, характер и основные этапы первой мировой войны. Социально-экономическая обстановка в России в годы первой мировой войны. Власть, общество и человек в годы первой мировой войны. Итоги первой мировой войны. Соотношение сил к началу войны.

    курсовая работа [174,2 K], добавлен 10.11.2005

  • Место и значение пропаганды в процессе военных действий в годы Второй Мировой войны, особенности и этапы ее проведения воюющими сторонами. Направление пропаганды со стороны немцев и русских, влияние на данный процесс российского партизанского движения.

    доклад [26,6 K], добавлен 04.11.2009

  • Социально-политическая ситуация на территории Беларуси в 1914-1921 гг. Культурное развитие территории. Влияние событий Первой мировой и советско-польской войн на судьбы историков. Основные концепции белорусской национальной историографии в этот период.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 07.04.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.