П.Г. Редкин: замечательный, но забытый педагог (к 210-летию со дня рождения)

Вклад П.Г. Редкина в становление личности Ушинского и его взглядов. Изучение роли П.Г. Редкина в истории русской педагогики. Первые двигатели воспитания. Провозглашение Редкиным принципа самостоятельности, активности ребенка в обучении (и воспитании).

Рубрика История и исторические личности
Предмет История педагогики
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Помелов Владимир Борисович
Дата добавления 21.09.2018
Размер файла 42,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Педагогические идеи народности воспитания во второй половине XIX века. Педагогические взгляды К.Д. Ушинского на проблему народности в воспитании. Идея народности в педагогических трудах Л.Н. Толстого. Народность воспитания в церковно-приходских школах.

    дипломная работа [92,8 K], добавлен 26.09.2017

  • Главные представления о роли личности в истории до середины XVIII в. Развернутые концепции и теоретически оформленные взгляды на проблему роли личности, которые появились в XIX в. Вопрос о возможностях личности, ее соответствии времени и народу.

    реферат [43,4 K], добавлен 16.02.2015

  • Личность и его роль в исторических событиях. Вклад Сталина в дело победы в советской историографии. Изучение роли личности в истории Великой Отечественной войны на примере И.В. Сталина, его роль в военных событиях, итогах и последствиях восстановления.

    реферат [34,8 K], добавлен 02.06.2016

  • Становление политических взглядов и этапы карьеры К. Аденауэра. Назначение на пост канцлера ФРГ. Политика восстановления Германии. Изучение личности исторического деятеля в школьном курсе истории. Работа с источниками: формирование умений и навыков.

    дипломная работа [505,9 K], добавлен 10.07.2017

  • Международное и внутреннее положение Украины в начале 1918 г., его особенности и тенденции развития. Национальный вопрос. Война Совнаркома России с Центральной Радой и провозглашение независимости УНР. Четвертый универсал Украинской Центральной Рады.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 07.12.2011

  • Основные даты жизни и деятельности великого русского педагога, основоположника научной педагогики в России, демократа, патриота и писателя Дмитрия Константиновича Ушинского. Анализ работ и центральных идей педагогической теории и системы Ушинского.

    презентация [1,8 M], добавлен 22.02.2016

  • Православие на Руси как оплот государственной власти. Раскол русской православной церкви. Крепостничество на Руси: зарождение, отмена и его последствия. Первый русский царь Иван Грозный: характеристика личности. Становление в России абсолютной монархии.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 06.01.2012

  • Вклад Н.А. Бердяева в развитие гуманитарных наук. Своеобразие русской культуры в работах Г.П. Федотова. Труд С.М. Соловьева "История России с древнейших времен". Влияние взглядов Буслаева на формирование научного подхода к описанию русской грамматики.

    презентация [2,4 M], добавлен 29.06.2013

  • Ключевые подходы к оценке исторической роли Авраама Линкольна в национальной истории Соединенных Штатов Америки. Анализ жизненного пути, политической карьеры и общественно-политических взглядов А. Линкольна, его становление как политического деятеля.

    аттестационная работа [72,6 K], добавлен 19.03.2010

  • Рассмотрение и характеристика эволюции политических взглядов Наполеона. Анализ внутренних мотивов Бонапарта, его взглядов и воззрений, выяснения целей, которые он преследовал. Постижение сути политического строя, изучение истории Франции XVIII-XIX вв.

    реферат [44,5 K], добавлен 07.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.