Особенности юридического закрепления статистических комитетов в западной Сибири в первой половине XIX века

Характеристика организации сбора статистико-экономических данных по губерниям. Определение непременных, действительных и почетных членов комитетов. Главный анализ комплектации статистических данных по всем сферам хозяйственной деятельности региона.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.07.2018
Размер файла 22,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение облика городов Сибири, располагавшихся в дореволюционных административных границах Тобольской и Томской губерний. Анализ места жительства разных городских сословий Западной Сибири. Исследование особенностей свободного времяпровождения горожан.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 21.09.2017

  • Особенности индустриального общества. Развитие западной цивилизации в индустриальную эпоху. Внутриполитическая ситуация в России в первой половине XIX века. Консервативная политика Александра III. Социокультурные тенденции развития российского общества.

    презентация [15,1 M], добавлен 24.03.2019

  • Советская образовательная доктрина начального профессионального образования в первой половине ХХ века. Пути развития начального профессионального образования. Образовательные программы начального профессионального образования в первой половине ХХ века.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 27.07.2010

  • Осуществление карательными органами массовых репрессий в Западной Сибири. Взаимосвязь культа личности с массовыми репрессиями в СССР в 30-е годы. Деятельность ОГПУ - НКВД. Партийные органы западно-сибирского региона в репрессивной системе.

    дипломная работа [92,9 K], добавлен 28.03.2007

  • Экономика и социальный строй России в первой половине XIX в. Промышленный переворот в 1830-1840 гг. Внутренняя политика России в первой половине XIX в. Отечественная война в 1812 г. Идейная борьба и общественное движение в России в первой половине XIX в.

    реферат [26,8 K], добавлен 31.01.2010

  • История создания и становления межфакультетской лаборатории статистических методов, место А.Н. Колмогорова и В.В. Налимова в ее деятельности. Создание в лаборатории возможностей для научной и преподавательской работы и внедрения статистических методов.

    реферат [35,6 K], добавлен 11.09.2010

  • Внутренняя политика России и крестьянский вопрос при Павле I. Социально-экономическое развитие России в первой половине XIX века. Тайные организации будущих декабристов. Смерть Александра I. Восстание декабристов 14 декабря 1825 г. на Сенатской площади.

    презентация [1,0 M], добавлен 25.09.2013

  • Сущность просветительской деятельности декабристов в сибирской провинции, их вклад в развитие этого региона. Деятельность группы декабристов в Тобольске, их роль и место в истории и культуре города. Значение деятельности засланных декабристов в Сибири.

    реферат [21,5 K], добавлен 25.02.2009

  • Общая характеристика Столбовского мирного договора. Рассмотрение причин Северной войны: повышение международного статуса России, обеспечение выхода в Балтийское море. Знакомство с особенностями внешней политики России в первой половине XVIII века.

    презентация [16,6 M], добавлен 13.04.2014

  • Образование, наука, культурный и духовный подъем в первой половине XIX в. Крупные географические открытия на русском Дальнем Востоке, экспедиции русских путешественников. Золотой век русской культуры. Русская православная церковь в первой половине XIX в.

    реферат [39,4 K], добавлен 11.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.