Тагаурские князья Тхостовы в XIX–начале XX веков

Исследование происхождения одного из княжеских родов Тагаурского общества Северной Осетии. Историко-генеалогическое исследование фамилии Тхостовых с привлечением данных путешественников и исследователей. Социальные и родственные связи ее представителей.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Марзоев И.Т.
Дата добавления 13.04.2018
Размер файла 21,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Генеалогия - наука изучающая происхождение и родственные связи. Происхождение фамилии Павловская. Изучение восходящего и нисходящего родословия. Составление генеалогического древа семьи Павловских. Определение представителей юридических профессий в семье.

    реферат [76,7 K], добавлен 22.12.2014

  • Родословная знатного княжеского рода Черкасских, их значение в истории России. Исследование представителей сословия - Темрюковичей, Камбулатовичей, Сунчалеевичей, Бековичей-Черкасских; их вклад в становление и укрепление Российского государства и армии.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 19.12.2011

  • Анализ специфики Петербургской университетской школы в контексте развития российской и мировой исторической и философской мысли. "Кризис" российской историографии рубежа XIX-XX веков. Исследование историософских взглядов представителей университета.

    дипломная работа [124,8 K], добавлен 19.11.2017

  • Изучение путевых заметок путешественников различных социальных слоев, которые совершали путешествие по узлу Трали-Дингл на юго-западе Ирландии. Цели, преследуемые путешественниками, личности путешественников и их социальный состав, маршруты путешествий.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 07.10.2017

  • Исследование крепостничества как совокупности юридических норм феодальной России, закреплявших наиболее полную и суровую форму крестьянской зависимости. Необходимость и значение экономических реформ XIX и начала ХХ веков. Развитие самоуправления на селе.

    контрольная работа [17,2 K], добавлен 26.06.2011

  • Генеалогическое дерево Рюриковичей, их вклад в историю Руси. Распространение православной веры. Политическое и экономическое укрепление древнерусского государства при правлении Ольги. Внутренняя политика Ярослава Мудрого. Крещение Руси князем Владимиром.

    презентация [2,5 M], добавлен 25.10.2016

  • Экономическая и политическая ситуация в Чехии в конце XIV и начале XV веков. Гуситская революция. Структура чешского государства и политическое положение отдельных слоев общества. Обострение политических противоречий в период Тридцатилетней войны.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 04.02.2011

  • История возникновения национализма. Националистические тенденции в общественной жизни России в конце 20 – начале 21 веков. Скинхеды – субкультура националистического толка. История движения, особенности организации.

    дипломная работа [115,2 K], добавлен 18.05.2004

  • Объединение земель вокруг Москвы и Московского княжества. Иван III и его сын Василий III - великие князья Московские и первые государи всея Руси. Происхождение и сущность концепции "Москва - третий Рим". Московское зодчество и живопись XV-XVI веков.

    реферат [465,1 K], добавлен 12.05.2015

  • Первый из Романовых Андрея Кобыла и родословная его потомков. Создание мифа предке Романовых из Прусской земли. Кошкин род и московские князья. Происхождение фамилии Романовых от окольничего Романа Захарьина. Романовы при Иване Грозном и Борисе Годунове.

    статья [28,0 K], добавлен 23.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.