Юго-Восточная Азия: Цейлон и страны Индокитая

Индийское культурное влияние на развитие протогосударств и ранних государств всего юго-восточноазиатского региона. История возникновения и распространения буддизма на Цейлоне. Экономическая и политическая жизнь Бирмы, Сиама и Лаоса. История Вьетнама.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 27.03.2018
Размер файла 44,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История проведения крестьянской реформы, буржуазные реформы XIX в. в России. Политическая жизнь страны во второй половине XIX в., достижения культуры. Значение Первой мировой войны для развития страны. События революции, политика советской власти.

    шпаргалка [106,5 K], добавлен 12.12.2010

  • Характеристика предпринимательства на Руси в работе Н.М. Карамзина "История государства российского". Влияние царствования Петра I, как основателя финансовой системы, на экономику России. Политическая и экономическая стабильность страны при Екатерине II.

    доклад [2,4 M], добавлен 07.12.2009

  • Новая экономическая политика (1921-1928), ее причины, основные направления, противоречия, итоги и значения. Индустриализация страны и коллективизация сельского хозяйства. Политическая жизнь общества и внутрипартийная борьба за власть в 20-е годы.

    контрольная работа [69,6 K], добавлен 05.03.2011

  • Жизнь и судьба города в середине XIX – начале XX века. Влияние купечества на развитие образования в Каинске. История возникновения и развития меценатства (купечества) нашего края и его влияние на жизнь людей. Династия Ерофеевых, Шкроевых, купцов Волковых.

    реферат [613,3 K], добавлен 17.11.2014

  • История создания первой партии федералистов по инициативе государственного деятеля Александра Гамильтона. Краткая биография и политическая деятельность 3-го президента США Томаса Джефферсона. История возникновения и развития партийной системы США.

    презентация [138,0 K], добавлен 09.03.2012

  • История возникновения городов финикийцев Древнего Тира, Сидона и Библа на восточном побережье Средиземного моря. Культурное влияние финикийцев на другие народы: введение морского судоходства и боя, изобретение стекла и создание финикийского алфавита.

    презентация [9,2 M], добавлен 26.12.2011

  • Социально-экономическое развитие стран Азии и Африки накануне колонизации, особенности генезиса капиталистического уклада в этих странах. Первые колониальные захваты европейских государств в Азии и Африке. Политическая карта Азии на рубеже нового времени.

    реферат [27,5 K], добавлен 10.02.2011

  • Происхождение тюркских народов и их этнокультурных традиций. Шестнадцатилетняя межплеменная война и династийная междоусобица. Общественно-политическая жизнь Хазарии в VII-IX вв. Роль кочевых племен и родов в становлении современных государств Земли.

    курсовая работа [136,5 K], добавлен 03.04.2016

  • История и причины возникновения Великого Новгорода. Особенности хозяйства, торговли и состава новгородского населения. Основные черты государственного строя республики: управление, судебная система. Политическая история Древней Руси и ее вечевой строй.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 15.03.2012

  • Периоды развития первобытного общества, такие как палеолит, мезолит, каменный век. История развития общественных отношений. История возникновения первых государств в Месопотамии, Древнем Египте и Древней Индии в конце 4 - начале 3 тысячелетия до н. э.

    реферат [24,6 K], добавлен 12.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.