О датировке бронзолитейной мастерской в южной части Ольвии

Анализ керамического комплекса из бронзолитейной мастерской в Ольвии. Изучение амфорной тары, столовой и кухонной керамики, а также индивидуальных находок из засыпи для уточнения времени ее функционирования во 2 пол. VI в. до н.э. на юге Ольвии.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Археология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.В. Буйских
Дата добавления 02.03.2018
Размер файла 469,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История зарождения и развития античных государств Северного Причерноморья. Изучение их государственно-политического устройства. Начало существования и экономический подъем греческих городов - Ольвии, Херсонеса Таврийского и Боспорского государства.

    реферат [31,6 K], добавлен 27.10.2010

  • Исследования на территории подтаежного Прииртышья и анализ их результатов. Особенности керамического комплекса городища Марай 4, а также оценка его места и значения среди культурных образований начала раннего железного века, историческая роль находок.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 07.10.2017

  • Путешествие под командованием капитана Роберта Фиц-Роя. Наиболее значимые достижения и открытия, которые были сделаны гидрографами "Бигля" во время плавания. Нанесение на карту береговых очертаний южной части Южной Америки и течения реки Санта-Крус.

    реферат [1,1 M], добавлен 24.11.2014

  • Ознакомление с историческим периодом государственного кризиса 17 века. Изучение особенностей Смуты, а также ее причин. Рассмотрение направлений деятельности самозванцев-царей и наследников, оставивших наиболее яркий след в истории Смутного времени.

    реферат [32,2 K], добавлен 25.11.2014

  • М.В. Ломоносов - ученый с большим научным кругозором, инициатор просвещения, основатель мозаичной мастерской. Изобретения Ломоносова в промышленности и в области физической химии, его творческая деятельность, создание грамматики и первого унаверситета.

    реферат [25,2 K], добавлен 21.06.2009

  • Направленность политики США в начале 70-х годов. Применение "доктрины Никсона" в Южной Корее. Новая позиция США в корейском вопросе. Направления политики Форда. "Корейский кризис" 1976 года. Пересмотр плана вывода американских войск из Южной Кореи.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 14.06.2010

  • Исследование археологических раскопок средневековых городов и изучение находок и предметов материальной культуры. Анализ вооружения различных народов и племен, населявших Тохаристан в раннем Средневековье. Приемы фортификации и способы борьбы с ними.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 18.05.2014

  • Изучение истории развития народных ремесел и промыслов на территории Ивановского края. Исследование археологических находок керамической посуды раннего средневековья. Анализ особенностей использования глины на Руси. Способы формовки гончарных изделий.

    реферат [36,0 K], добавлен 27.01.2014

  • Характеристика и анализ последствий смутного времени для России в начале XVII века. Особенности социально-экономического развития России в середине и второй половине XVII века. Исследование внутренней политики Романовых, а также их основных реформ.

    реферат [32,8 K], добавлен 20.10.2013

  • Дискуссия о датировке происхождения феномена терроризма. Тема суицидальной парадигмы русского терроризма, его мотивы, причины возникновения. Нормативная семиосфера контркультуры подполья. Специфика террористической практики большевиков и меньшевиков.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 27.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.