Д.А. Кунаев и проблемы изменения границ Казахстана

Проблема территориальной целостности Республики Казахстан, формирования ее границ в ХХ веке. Передача Узбекистану территории Бостандыкского района и части Голодной степи. Ходатайство о закреплении в долгосрочное пользование за колхозами участков пастбищ.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) З.Г. Сактаганова
Дата добавления 12.01.2018
Размер файла 183,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Древнейшие культуры Казахстана, древние государства на его территории. Алтай и Семиречье, Сарыарка, Сибирь и Западный Казахстан в составе Тюркского каганата. Новая история Казахстана, общественно-политическая ситуация в республике, экономика и культура.

    книга [2,5 M], добавлен 15.01.2012

  • Первые государственные структуры на территории Казахстана. Кочевники Казахстана в VII-III вв. до н.э. Описание племени саков, проживавших в древности на территории Казахстана. Их быт и хозяйство, материальная и духовная культура, искусство и мифология.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 16.03.2011

  • Изменение границ Российского государства со времен правления первого московского князя Даниила Александровича (XIII-XV вв.) до сегодняшнего дня. Образование государства, объединение северо-восточных земель. Войны, которые приводили к изменению границ.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 15.11.2011

  • Необходимость изучения истории государства. Периодизация истории Казахстана, отличительные особенности каждого из периодов. Хозяйство и культура древнейшего человечества. Следы пребывания первобытного человека, найденные на территории Казахстана.

    презентация [16,6 M], добавлен 12.10.2015

  • Союзы племен на территории Казахстана: саки, усуни, хунны, канглы, причины их формирования, установления связей. Казахстан в годы Второй мировой войны, подвиг солдат в военных действиях. Экономика государства после войны. Декабрьские события 1986 г.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 27.03.2011

  • Годы независимости Республики Казахстан. Флаг и герб Казахстана. Принятие Конституции страны. Официальное определение казахстанской границы, легализация пограничной линии. Рост авторитета Казахстана в мире. Достижения казахстанских спортсменов.

    доклад [15,4 K], добавлен 21.10.2011

  • Средневековые государства на территории Казахстана. Формирование казахской народности и образование Казахского ханства, его социально-экономическая структура, экономика, культура. Казахстан в период присоединения к России. Система казарменного социализма.

    курс лекций [366,6 K], добавлен 15.05.2012

  • Формирование воинских частей и подразделений на территории Казахстана. Планы Германии по отношению к Казахстану. Участие в партизанском движении в тылу врага. Промышленное производство республики. Общие потери человечества во Второй мировой войне.

    презентация [1,3 M], добавлен 12.06.2014

  • Саки - "могучие мужи" хаомоварга и парадарайя - "азиатские скифы", первые племенные объединения на территории Казахстана. Общественное устройство: военная демократия, народное собрание. Элементы материальной культуры, унаследованные современниками.

    презентация [68,6 K], добавлен 23.03.2012

  • Исторические факты о возникновении и начале функционирования Шелкового пути, его развитие и роль для международной торговли. Характеристика юга Казахстана, разветвление торговой трассы по территории страны. Закупки товаров и связь между городами.

    статья [28,7 K], добавлен 03.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.