Социально-политическое развитие СССР в конце 20-30 годов. Формирование тоталитаризма

Образование СССР и национальная политика советской власти. Сущность новой экономической политики большевиков. Индустриализация и коллективизация. Политические, социально-экономические и демографические итоги и последствия. Тоталитарный режим в СССР.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) altana
Дата добавления 28.03.2017
Размер файла 34,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности социально-экономического развития СССР в 30-е гг. ХХ в.: социалистическая индустриализация и политика сплошной коллективизации. Общественно-политическое развитие СССР: Конституция 1936 г. Политические репрессии и политика в области культуры.

    реферат [34,7 K], добавлен 04.03.2012

  • Социальная индустриализация: предпосылки, социально-экономические итоги. Политика сплошной коллективизации сельского хозяйства и её экономические последствия. Культурная революция и культурная жизнь СССР в 20-30 гг. XX в. Развитие политической системы.

    контрольная работа [62,0 K], добавлен 24.11.2010

  • Итоги экономического, социально-политического и духовного развития общества в СССР к концу 30-х годов. Объективные и субъективные причины возникновения культа личности И. Сталина. Сущность сталинизма как политической системы, его последствия для страны.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 16.01.2012

  • Содержание политики "военного коммунизма", ее последствия. СПредпосылки, сущность и цели новой экономической политики (НЭПа), её итоги. Объективная необходимость индустриализации страны. Сплошная коллективизация сельского хозяйства, ее последствия.

    реферат [26,6 K], добавлен 21.01.2008

  • Социально-экономические предпосылки распада СССР: дизентеграционные процессы, реформы политической системы, попытка усиления исполнительной власти. Распад СССР и "парад суверенитетов", политические и социально-экономические последствия данного процесса.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 12.03.2011

  • Содержание политики "военного коммунизма" и ее последствия. Сущность и цели новой экономической политики (НЭПа) и ее итоги. Объективная необходимость индустриализации страны. Сплошная коллективизация сельского хозяйства, ее итоги и последствия.

    реферат [26,0 K], добавлен 04.07.2008

  • Экономический и политический кризисы 1920 -1921 гг. Переход новой экономической политике. Образование СССР. Результаты НЭПа, причины его свертывания. Социально-экономическое развитие СССР в 30-е годы. Становление тоталитарного режима в 30-е годы.

    реферат [33,3 K], добавлен 07.06.2008

  • Начальные условия экономической системы социализма. Основные лозунги Октябрьской революции. Экономика России в период гражданской войны. Цели новой экономической политики. Ускоренная индустриализация экономики и коллективизация сельского хозяйства.

    реферат [18,6 K], добавлен 05.11.2009

  • Переход к новой экономической политике. Начало индустриализации страны, а также коллективизация сельского хозяйства. Первый, второй и третий пятилетние планы развития народного хозяйства. Основные черты экономической политики СССР к началу 40-ых годов.

    реферат [32,5 K], добавлен 20.11.2008

  • Характеристика причин и основных этапов интервенции Польши и Швеции в Россию в XVII веке. Проявления консервации режима при Николае I. Понятия, основные мероприятия и ключевые итоги индустриализации и коллективизации. Причины и последствия распада СССР.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 23.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.