Набатейско-иудейские отношения в I веке до нашей эры

Проблемы взаимоотношений двух соседствующих ближневосточных государств: Набатеи и Иудеи. Определение иудейского вектора внешней политики как одного из основных для набатейских правителей, его значительное влияние на историю Набатейского государства.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Походнякова Алёна Сергеевна
Дата добавления 28.09.2016
Размер файла 425,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка современного состояния взаимоотношений Тегерана и Москвы и анализ вектора их дальнейшего развития. Выявление геополитических факторов, которые оказывают влияние на партнёрство двух стран, их взаимодействие в различных сферах взаимоотношений.

    дипломная работа [80,9 K], добавлен 11.12.2017

  • Изучение взаимоотношений католической церкви и испанского государства в ХХ веке. Определение основных идейных течений католицизма. Анализ и оценка роли идеологов католицизма в политической мысли Испании в ХХ веке. Диктаторский режим генерала Франко.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 06.10.2014

  • Корни русско-арабских взаимоотношений и особенности активной политики Екатерины II в Средиземноморье. Противоречия в направлениях внешней политики. Демонстрация Екатериной могущества своего государства. Вовлечение арабских государств в мировые процессы.

    реферат [36,1 K], добавлен 17.03.2011

  • Социальное и экономическое положение России в XIX веке. Биографии Наполеона и Александра I, отношения правителей двух великих держав. Причины начала Отечественной войны 1812 года, ее ход и итоги. Освободительный поход русской армии 1813-1815 годов.

    реферат [745,7 K], добавлен 05.11.2013

  • Социально-экономический и политический строй единого русского государства. Основные направления внешней политики России в XVI веке. Противоречия в развитии русского государства. Роль личности Ивана Грозного в укреплении централизованного государства.

    реферат [26,6 K], добавлен 02.09.2009

  • Особенности развития сельского хозяйства. Социальные отношения в деревне. Клановые отношения, культ предков. Политика государства относительно ремесленой деятельности. Административно-политическое развитие. Социальная стратификация китайского общества.

    реферат [30,0 K], добавлен 25.12.2008

  • Проблемы внешней политики России при Александре I: борьба России и Франции за лидерство на континенте, напряжённые отношения на южных рубежах. Внешняя политика Николая I и Александра II. Преемственность и отличительные особенности политики Николая II.

    контрольная работа [35,3 K], добавлен 14.01.2011

  • Внешняя политика США в период консолидации американской нации 1789-1815 гг. Провозглашение Доктрины Монро в 1823 г. Отношения России и США на данном этапе и их влияние на взаимоотношения с другими странами. Этапы территориальной экспансии США в XIX веке.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 08.02.2014

  • Внешняя политика России на протяжении всего XVI века: характеристика задач внешней политики Московского царства при Иване III; основные направления внешней политики при Василии III; результаты внешней политики Ивана IV Грозного и ее дальнейшее развитие.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Главные божества набатейского пантеона. Строительство знаменитого храма-мавзолея Эль-хазне. Ниши, прорубленные в скалах, подчеркивающие связь этого места с умершими. Развитие письменности у набатейцев. Главные источники доходов Набатейского царства.

    реферат [1,3 M], добавлен 03.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.