Евней Арстанович Букетов

Ознакомление с биографией Евнея Арстановича Букетова - казахстанского ученого в области химии и металлургии, писателя, поэта, академика. Исследование его деятельности, как публициста и переводчика. Характеристика трудов Евнея Букетова в металлургии.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.11.2015
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития металлургии в России. Поездка за границу для обучения химии, горному делу и металлургии воспитанника академического университета М.В. Ломоносова. Обучение Ломоносова у крупного специалиста горнорудного дела и металлургии И. Генкеля.

    реферат [602,0 K], добавлен 16.03.2011

  • Характеристика металлургии Урала XVIII-XX веков. Заслуга Твердышевых и Мясникова в развитии металлургической промышленности России, снабжении страны медью. Твердышевские и Златоустовские заводы. Превращение Урала в основную металлургическую базу.

    реферат [49,0 K], добавлен 31.05.2014

  • Изучение биографии и научной деятельности Михаила Васильевича Ломоносова - первого русского ученого-естествоиспытателя мирового значения, физика и основоположника физической химии, поэта, заложившего основы современного русского литературного языка.

    презентация [6,1 M], добавлен 12.11.2011

  • Семья и деятельность Рене Декарта. Обзор его основных трудов, достижения в механике и физике, размышления о Боге и философские труды. Работа ученого в области математики. Его исследования в области общей психологии (принципы рефлекторной деятельности).

    презентация [1,7 M], добавлен 14.05.2012

  • Биография и история творческого становления великого русского ученого Михаила Ломоносова, трудные времена его отрочества. Обучение Ломоносова в Славяно-греко-латинской академии и Петербургской академии. Книги ученого в области физической химии и истории.

    реферат [10,3 K], добавлен 23.06.2009

  • Развитие науки и промышленности в России в XVIII веке. Создание Академии наук, фундаментальные открытия в химии, физике, астрономии, геологии, географии; развитие горного дела, металлургии. Просветительская и организаторская деятельность М.В. Ломоносова.

    курсовая работа [373,6 K], добавлен 15.11.2011

  • М.В. Ломоносов - великий российский ученый. Краткий очерк его жизни и личностного становления, сферы деятельности и достижений. Оценка вклада М.В. Ломоносова в развитие химии, анализ его трудов в данной области, их актуальность на современном этапе.

    презентация [276,0 K], добавлен 22.12.2012

  • Осуществление семилетнего плана на Кольском полуострове - новый этап борьбы за технический прогресс, за улучшение производительности труда. Развитие в Мурманской области рыбной промышленности, цветной металлургии. Восьмая пятилетка Кольского Заполярья.

    реферат [22,5 K], добавлен 30.11.2010

  • История становления и периоды развития государства инков, его особенности и территории расселения. Хозяйство инков, их достижения в области металлургии. Общественный строй инков, их религия и культура. Причины военных поражений и исчезновения племени.

    реферат [19,0 K], добавлен 29.01.2010

  • Процесс познания в эпоху Средневековья в арабоязычных странах. Великие ученые средневекового Востока, их достижения в области математики, астрономии, химии, физики, механики и литературы. Значение научных трудов в развитии философии и естественных наук.

    реферат [538,4 K], добавлен 10.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.