Генеральный секретарь ЦК КПСС Брежнев

Биография Л. Брежнева - советского государственного и партийного деятеля, занимавшего высшие руководящие посты в СССР в течение 18 лет. Участие в космической программе и работа во главе КПСС. Кадровая политика, присвоение Брежневу воинских званий.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Ульяна
Дата добавления 15.04.2015
Размер файла 3,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Леонида Ильича Брежнева - советского государственного и партийного деятеля, занимавшего высшие руководящие посты в СССР с 1964 по 1982 год. Цели и задачи политики Брежнева. Решение проблем экономики СССР.

    презентация [128,9 K], добавлен 15.03.2015

  • Штрихи биографии и личные качества Леонида Ильича Брежнева - советского государственного и партийного деятеля. Роль Н.С. Хрущева в карьере Брежнева. Деятельность на посту Генерального секретаря ЦК КПСС, роль в международной политике и жизни страны.

    реферат [26,1 K], добавлен 27.02.2011

  • Биография Л.И. Брежнева - государственного и политического деятеля, Генерального секретаря ЦК КПСС. Происхождение Брежнева, история его карьерного продвижения. Деятельность во время Великой Отечественной войны. Награды Брежнева, смерть и похороны.

    презентация [1,9 M], добавлен 09.05.2016

  • Л.И. Брежнев как выдающийся политический деятель СССР, краткий очерк его жизни и восхождения по карьерной лестнице. Роль Брежнева в жизни страны. Поездка на завод с трагическими последствиями. Особенности характера генерального секретаря ЦК КПСС.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 15.11.2010

  • М. Горбачев как историческая личность и последний генеральный секретарь ЦК КПСС, его влияние на историю России. Этапы разработки нового избирательного законодательства. Особенности внутренней политики М. Горбачева, причины распада Советского Союза.

    доклад [20,9 K], добавлен 05.11.2012

  • Биографический очерк жизни и деятельности Н.С. Хрущева - советского партийного и государственного деятеля. Политическая деятельность Хрущева в годы Второй мировой войны. Хрущев на посту Первого секретаря ЦК КПСС, итоги его политической деятельности.

    презентация [391,2 K], добавлен 27.02.2012

  • Создание Советского райкома КПСС и его организационно-кадровая работа, роль в строительстве Академгородка. Деятельность данного райкома по созданию инфраструктуры Национального научного центра. Мероприятия по решению культурно-идеологических вопросов.

    дипломная работа [187,3 K], добавлен 21.11.2013

  • Смягчение тоталитаризма за десятилетие хрущевской "оттепели". Внутренняя политика Генеральных секретарей ЦК КПСС - Брежнева, Андропова, Черненко. Проведение М.С. Горбачевым в стране курса "ускорения" и перестройки. Становление диссидентского движения.

    презентация [562,5 K], добавлен 27.11.2013

  • Биография Бободжона Гафурова как советского государственного и партийного деятеля (1-й секретарь компартии Таджикистана), историка, директора Института востоковедения АН СССР. Направления политической и академической деятельности, награды и память.

    биография [28,6 K], добавлен 24.04.2013

  • Характеристика политического развития и кадровых расстановок в период правления Л.И. Брежнева, персонализации власти в СССР в этот период. Особенности высшего государственного аппарата и кадровых игр в нем. Политическая деятельность Андропова и Черненко.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 15.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.