"Контракта века" Г. Алиева

Изучение истории принятия и внедрения "Контракта века" - первого крупного экономического акта Гейдара Алиева, определившего базовый приоритет в политике президентской власти – нефтяную стратегию. Последствия подписания договора для развития Азербайджана.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 11.03.2015
Размер файла 19,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Переход от коммунистического строя к капиталистическому. "Перестройка" - новый курс развития страны. Переход от советской государственности к президентской федеративной республике. Экономические и политические реформы 90-х гг. ХХ века и их последствия.

    контрольная работа [51,3 K], добавлен 12.02.2016

  • Мировая политическая ситуация в начале XIX века, место и роль России на политической арене мира. Внутренняя и внешняя политика страны. Восточный вопрос во внешней политике России первой половины XIX века. Предпосылки и последствия его возникновения.

    реферат [26,2 K], добавлен 25.12.2007

  • Изучение социально-экономического и общественно-политического развития России в первой половине XIX века. Проявление кризиса всей феодально-крепостной системы царской власти. Особенности внутренней и внешней политики Александра I. Движение декабристов.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 21.02.2012

  • Непосредственные причины и ход русско-японской войны 1904-1905 гг., стратегические и тактические ошибки. Расположение и значение Порт-Артура. Условия капитуляции России и подписания мирного договора с Японией, негативные последствия поражения России.

    презентация [835,4 K], добавлен 20.03.2017

  • Освещение проблем развития российско-азербайджанских отношений в XIX-ХХ веках в работах отечественных ученых-историографов. Исследование особенностей политического и социально-экономического развития Азербайджана в составе России в начале ХХ века.

    дипломная работа [90,5 K], добавлен 06.11.2011

  • Проведение оценки сталинской внутренней политики 30-х годов ХХ века: индустриализации и коллективизации. Изучение социально-политического и культурного развития СССР. Рассмотрение основных причин репрессий, исследование политического портрета Сталина.

    доклад [54,3 K], добавлен 09.02.2012

  • Проблемы альтернативности исторического развития в советской методологии истории. История России XX века в контексте теорий модернизации, альтернативной и глобальной истории. Современная историографическая ситуация по проблеме альтернативности истории.

    магистерская работа [134,5 K], добавлен 29.04.2017

  • Франко-прусская война и ее последствия и изменения в системе международных отношений. Усиление англо-германских противоречий, создание Антанты, переход Германии к мировой политике. Международные кризисы и конфликты в начале XX века, гонка вооружений.

    реферат [16,5 K], добавлен 01.10.2009

  • Изучение особенностей социального (население, территория), экономического (промышленность, сельское хозяйство), политического (государственный строй, дипломатические отношения, межгосударственные конфликты) развития России в конце ХІХ-начале ХХ века.

    реферат [40,1 K], добавлен 19.04.2010

  • Общая характеристика социально-экономического развития Аргентины в XIX - начале ХХ века, а также его особенности после создания самостоятельного государства. Анализ и специфика анархизма и идентичноста аргентинских рабочих в конце XIX – начале ХХ века.

    реферат [34,0 K], добавлен 26.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.