Биография и работа Машерова

Краткий очерк жизни и направления деятельности П.М. Машерова как командира партизанского отряда имени Щорса, первого секретаря Вилейского подпольного обкома комсомола Белоруссии. Анализ и оценка его достижений в комсомольской и партийной работе.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Иванна
Дата добавления 11.11.2014
Размер файла 36,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Детство и юношество, учеба в Витебске выдающегося общественно-политического деятеля Петра Машерова, его значение в истории Беларуси. Партизанское движение на Беларуси, участие в нем Машерова. Партийно-хозяйственная деятельность, руководство страной.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 26.06.2015

  • М.В. Ломоносов - великий российский ученый. Краткий очерк его жизни и личностного становления, сферы деятельности и достижений. Оценка вклада М.В. Ломоносова в развитие химии, анализ его трудов в данной области, их актуальность на современном этапе.

    презентация [276,0 K], добавлен 22.12.2012

  • Назарбаев Н.А. как выдающийся общественный и политический деятель, краткий очерк его жизни и этапы продвижения по карьерной лестнице. Начало государственной деятельности Назарбаева, его избрание президентом Казахстана. Оценка достижений на данном посту.

    презентация [431,4 K], добавлен 09.01.2013

  • Вклад комсомола в восстановление разрушенного немецко-фашистскими захватчиками народного хозяйства. Возведение крупных гидротехнических сооружений. Освоение целинных земель. Мероприятия по активизации комсомола и расширению комсомольской демократии.

    презентация [18,0 M], добавлен 31.01.2014

  • Н.Н. Миклухо-Маклай как выдающийся российский ученый в сфере естествознания, краткий очерк его жизни и личностного становления. Анализ достижений и открытий данного ученого, значение его трудов. Этапы обучения. Создание морских биостанций, их работа.

    презентация [1018,2 K], добавлен 17.12.2012

  • Оценка роли и значения белорусского народа в Великой Отечественной войне, характер и направления деятельности партизанского и подпольного движения. Отряды и отделения партизан. Операция "Рельсовая война", его главные этапы и задачи, анализ результатов.

    презентация [3,9 M], добавлен 09.04.2015

  • Краткий биографический очерк жизни и личностного становления первого советского космонавта Ю.А. Гагарина. Годы юности Гагарина, источники его увлечения космонавтикой. Пуск корабля в космос и возникшие при этом трудности, их причины и устранение.

    реферат [22,3 K], добавлен 18.04.2011

  • Биографический очерк жизни и деятельности Н.С. Хрущева - советского партийного и государственного деятеля. Политическая деятельность Хрущева в годы Второй мировой войны. Хрущев на посту Первого секретаря ЦК КПСС, итоги его политической деятельности.

    презентация [391,2 K], добавлен 27.02.2012

  • Краткий биографический очерк жизни и деятельности Василия Макаровича Шукшина - известного советского писателя, кинорежиссёра, актёра, сценариста. Поступление во ВГИК. Первые роли в кино и литературная судьба Шукшина. Последний год жизни и версии смерти.

    реферат [32,2 K], добавлен 19.05.2011

  • Л.И. Брежнев как выдающийся политический деятель СССР, краткий очерк его жизни и восхождения по карьерной лестнице. Роль Брежнева в жизни страны. Поездка на завод с трагическими последствиями. Особенности характера генерального секретаря ЦК КПСС.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 15.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.