Развитие теории и практики управления в России

Дореволюционный период и этап формирования новых органов управления (1917-1921). Период восстановления народного хозяйства и индустриализация страны (1921-1927). Довоенный период и ВОВ. Послевоенный и современный период развития управления в России.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 23.10.2014
Размер файла 27,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие советской горной науки. Угольные шахты и шахтеры Кузбасса в период Великой Октябрьской социалистической революции и гражданской войны. Угольная промышленность в период восстановления народного хозяйства. Становление второй топливной базы страны.

    курсовая работа [99,8 K], добавлен 08.01.2018

  • Анализ и подробная характеристика программы развития народного хозяйства Украинской ССР на 1946-1950 гг. Особенности возрождения и восстановления Киева. История восстановления и развития промышленности и электроэнергетики Донбасса в послевоенный период.

    реферат [24,1 K], добавлен 01.12.2009

  • Оценка уровня жизни народа в послевоенный период. Коренные изменения в международной обстановке после второй мировой войны. Выполнение четвертого пятилетнего плана. Историческое значение XX съезда КПСС, развитие колхозного строя и реорганизация МТС.

    научная работа [33,7 K], добавлен 05.03.2011

  • Основные задачи восстановления народного хозяйства в послевоенный период. Основные направления государственного регулирования и содержание перестройки в промышленности. Основные направления социальной политики советского государства в послевоенный период.

    курсовая работа [118,6 K], добавлен 28.05.2014

  • Положение Украины в период Второй Мировой и Великой Отечественной войны. Движение Сопротивления: партизаны и подполье. ОУН-УПА в 1941-1945 гг. Освобождение Украины и итог войны. Восстановление народного хозяйства после войны. Оттепель и период застоя.

    реферат [49,4 K], добавлен 16.03.2011

  • Политико-правовая природа местного самоуправления. История формирования и развития органов местного самоуправления в России в XIX в. Проблемы и недостатки земского и городского управления в дореволюционный период. Работа русской интеллигенции в земствах.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 10.09.2011

  • Этапы становления и развития городов и городского хозяйства: древний период и средневековье, города в эпоху Возрождения и в постиндустриальный период. Становление систем городского хозяйства в России. Развитие городов в советский и постсоветский период.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 17.09.2010

  • Оценка культуры и искусства послевоенного времени, через которые была передана боль людей и их патриотический дух победы. Развитие отечественной науки в послевоенный период: достижение передовых рубежей. Интенсивное развитие документальной литературы.

    контрольная работа [55,2 K], добавлен 24.03.2015

  • Реформирование органов государственного управления в послевоенный период. Тенденции развития сферы управления государством в середине 60-х годов. Развитие земельного, гражданского, уголовного права и его кодификация. Ужесточение уголовной ответственности.

    презентация [2,8 M], добавлен 23.02.2014

  • Особенности государственного управления в период новой экономической политики. Анализ политической системы 20-х годов. Перестройка чрезвычайного управления в период послевоенного кризиса: реорганизация Советов, органов юстиции, хозяйственного управления.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 26.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.