Абай Кунанбаев

Краткий очерк жизни, а также направления деятельности А. Кунанбаева как великого поэта казахского народа, философа-гуманиста, композитора, ювелирного мастера художественного слова. Обучение гения и его роль в истории народа, достижения в разных областях.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 13.05.2014
Размер файла 10,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности казахско-джунгарских отношений в 15-16 вв. Упрочение военного потенциала Джунгарии в 17-18 вв., ее вторжения в казахские земли. Годы великого бедствия (1723—1727 гг.). Исход многовековой борьбы казахского народа с джунгарскими завоеваниями.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 13.02.2011

  • Биография и краткий очерк жизненного пути виднейшего деятеля белорусской и европейской культуры Наполеона Орды. Его известность в истории мировой культуры как мастера архитектурного пейзажа и композитора. Анализ творчества и педагогической деятельности.

    реферат [3,4 M], добавлен 06.04.2011

  • Краткий очерк жизни, личностного и творческого становления великого российского флотоводца, военно-морского теоретика, мореплавателя, океанографа, кораблестроителя, вице-адмирала С.О. Макарова. Военные заслуги данной личности и роль в истории флота.

    реферат [10,8 K], добавлен 30.10.2010

  • "Жеты жаргы", роль сборника в процессе феодализации казахского общества. Этнополитические объединения жузы. Казахские Бии, их роль в общественной жизни казахов в XVII-XVIII веках. Айтеке би и его деятельность в Младшем жузе. Айтеке би и "Жеты жаргы".

    реферат [28,9 K], добавлен 10.11.2010

  • История появления Внутренней орды. Роль колониальной политики царского правительства в общественной и политической жизни казахского народа. Развитие торговли в Букеевской орде. Временный совет по управлению ордою. Политический строй Букеевского ханства.

    контрольная работа [15,0 K], добавлен 27.12.2011

  • Краткий очерк биографии и направления деятельности Л.И. Брежнева, особенности его политического портрета. Жизнь народа в СССР в 70-х –80-х гг. Причины обострения международной напряженности в первой половине 80-х годов, антисоветская кампания в мире.

    реферат [30,5 K], добавлен 10.06.2016

  • Социально-экономические и внешнеполитические аспекты развития Казахстана, взгляды на проблемы истории восстания хана Кенесары. Анализ материалов десятилетней войны казахского народа под предводительством Кенесары Касымулы, причины и ход восстания.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 17.08.2011

  • Виды хозяйственной деятельности и социальная дифференциация на территории Казахстана. Культура, искусство и обычаи сакских племен. Роль гуннов в всемирной и отечественной истории. Восстание Тайманова и Утемисова. Музыкальная культура казахского народа.

    шпаргалка [205,3 K], добавлен 01.07.2013

  • Краткий очерк жизни, особенности личностного становления, начало духовной и политической карьеры Томаса Торквемады как Великого инквизитора Испании, исследование его места и значения в истории. Итоги и оценка деятельности Торквемады в данной должности.

    реферат [27,7 K], добавлен 20.05.2014

  • 30-50 гг. XIX в. как важный рубеж в истории Казахстана. Национально-освободительная борьба казахского народа. Восстание против хивинского ханства, Коканды под предводительством С. Датова. Основные причины восстания. Восстановление казахского государства.

    презентация [263,0 K], добавлен 28.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.