М.Т. Лорис-Меликов: биография и деятельность

Краткий очерк жизни и направления работы Лорис-Меликова как государственного деятеля, его значение в истории. Годы его правления на посту начальника Тверской области. Исследование и оценка администраторских способностей данной исторической личности.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 12.04.2014
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография графа Лорис-Меликова - российского военачальника и государственного деятеля, генерала от кавалерии. Происхождение, детство и начало карьеры. Участие в Кавказской, Крымской, Русско-турецкой войнах. Административная деятельность Лорис-Меликова.

    презентация [821,1 K], добавлен 18.02.2013

  • Изучение жизни и политической деятельности М.Т. Лорис-Меликова. Формирование замысла проекта развития реформ 60-70-х годов в период политического кризиса 1880-1881 гг. Восприятие обществом политического курса М.Т. Лорис-Меликова, причины неудачи.

    реферат [1,1 M], добавлен 14.05.2014

  • Краткий биографический очерк о жизни и деятельности Алексея Андреевича Аракчеева как видного государственного и военного деятеля. Реакционный курс самодержавия в России и начало карьеры графа Аракчеева. Деятельность Аракчеева при Павле I и Александре I.

    реферат [23,5 K], добавлен 23.06.2011

  • Биографический очерк жизни и деятельности Н.С. Хрущева - советского партийного и государственного деятеля. Политическая деятельность Хрущева в годы Второй мировой войны. Хрущев на посту Первого секретаря ЦК КПСС, итоги его политической деятельности.

    презентация [391,2 K], добавлен 27.02.2012

  • Биография советского дипломата и государственного деятеля Андрея Громыко. Участие в работе Ялтинской и Потсдамской конференций в 1945 г. Деятельность на посту Министра иностранных дел СССР. Переговоры о разрешении Карибского кризиса. Последние годы жизни.

    презентация [458,9 K], добавлен 07.10.2015

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного становления и карьерного роста Сперанского М.М. как известного русского государственного деятеля. Характер и направления реализации государственных преобразований, предложенных Сперанским, его деятельность в ссылке.

    реферат [32,1 K], добавлен 15.02.2015

  • Краткий очерк жизни, особенности личностного становления, начало духовной и политической карьеры Томаса Торквемады как Великого инквизитора Испании, исследование его места и значения в истории. Итоги и оценка деятельности Торквемады в данной должности.

    реферат [27,7 K], добавлен 20.05.2014

  • Краткий очерк жизни, личностного и творческого становления великого российского флотоводца, военно-морского теоретика, мореплавателя, океанографа, кораблестроителя, вице-адмирала С.О. Макарова. Военные заслуги данной личности и роль в истории флота.

    реферат [10,8 K], добавлен 30.10.2010

  • Александр III: человек и государь. Основные факторы, повлиявшие на личность и взгляды императора. Оценка и характеристика личности Александра III. Особенности быта царя. Внутренняя и внешняя политика в годы правления, ее значение для будущего России.

    курсовая работа [102,3 K], добавлен 29.04.2014

  • Краткий биографический очерк, этапы личностного становления и карьерного роста Г.Г. Ягоды. Деятельность данной исторической личности в качестве одного из главных руководителей советских органов госбезопасности и наркома внутренних дел, его достижения.

    реферат [29,7 K], добавлен 13.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.