Абрикосовы - предприниматели, организаторы кондитерского производства

Путь Степана Николаева от крестьянина до купца и кондитера. Продолжение кондитерского дела его старшим сыном Иваном (взявшим фамилию Абрикосов). Коммерческие успехи Алексея Ивановича (внука основателя), ставшего ведущим производителем сладостей в России.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Исторические личности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Катя
Дата добавления 20.10.2013
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Алексей Иванович Абрикосов — российский предприниматель, фабрикант, основавший в середине XIX века кондитерскую фабрику. Продолжение дела отца сыновьями. Секреты успеха русского предпринимателя. Благотворительная деятельность, почетные награды.

    доклад [19,3 K], добавлен 14.11.2010

  • Детство и воспитание Алексея Петровича. Начало и развитие конфликта с отцом. Бегство в Вену: несостоявшийся заговор. Гибель царевича. О причине смерти Алексея и причинах разногласий между отцом и сыном.

    курсовая работа [367,8 K], добавлен 01.12.2008

  • Причины противостояния Петра и Алексея. Процесс. Последствия "дела". Документы следственного дела царевича Алексея и его сторонников. Различные взгляды на церковь и религию. Непримиримые противоречия на основе полного несходства взглядов.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 29.01.2007

  • Определение исторических предпосылок и условий петровских реформ. Общая характеристика направлений внешней и внутренней политики Петра I. Личность сына Петра I царевича Алексея. Отношения отца с сыном и царевич Алексей как противник петровских реформ.

    реферат [69,3 K], добавлен 14.04.2019

  • Гениальный русский химик, физик и натуралист в широком смысле этого слова. Родители Менделеева русского происхождения. Дед его по отцу был священником и носил фамилию Соколов, фамилию "Менделеев" получил, по обычаям того времени, в виде прозвища.

    реферат [14,3 K], добавлен 11.02.2004

  • Определение Матвея Платова на службу в войсковую канцелярию. Получение чина есаула. Выдвижение молодого казачьего командира в организаторы нового направления казачества. Участие в штурме Измаила. Назначение Матвея Ивановича Платова Войсковым Атаманом.

    реферат [37,1 K], добавлен 04.04.2011

  • Мировоззренческие, психологические, поведенческие моменты, связанные с кризисными периодами российской истории. Проблемы менталитета российского общества. Влияние политической борьбы в обществе, воздействие экономики на менталитет российского крестьянина.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 30.07.2009

  • Путь Никона к патриаршеству. Патриарх Никон как друг царя Алексея Михайловича. Начало и последствия реформаторской деятельности Никона. Дело Патриарха Никона. Возрастание конфликта и "отречение" Никона в 1658 г. Тяжба Никона с царём. Суд над патриархом.

    реферат [33,4 K], добавлен 24.01.2012

  • Реценция на работу историка В. Соловьева "История России с древнейших времён". Описание времени царствования Алексея Михайловича Тишаешего. Характер царя и его окружение. Присоединение Украины и тринадцатилетняя война. Церковный раскол. Народные бунты.

    реферат [46,3 K], добавлен 09.01.2011

  • Детство и юность Ивана Петровича Павлова. Любовь к труду и самодисциплина как истоки его будущих достижений. Путь в науку через безденежье и ряд препятствий. Выдающиеся успехи в области физиологии, признание деятельности ученого в годы советской власти.

    реферат [43,3 K], добавлен 05.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.