Исторические личности Великой Руси

Великие князья Киевские — правители Руси и Киевского княжества. Российские великие князья, цари и императоры. Главные направления внешней и внутренней политики государя, хронология событий в период его правления. Реформистские преобразования в России.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Архонтология
Вид шпаргалка
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 13.09.2013
Размер файла 62,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальный и общественный строй в удельной Руси домонгольского периода, развитие ремесел и рост городов. Политические центры Руси ХI–XIII вв. Путь Владимиро-Суздальской Руси и Галицко-Волынского княжества от зарождения до распада, их великие князья.

    контрольная работа [17,2 K], добавлен 05.09.2009

  • Отношения между князьями во времена монгольского ига. Борьба князей за власть над Русью и борьба против татаро-монгольских завоевателей. Усилия по преодолению зависимости от монголов. Биография князей, оценка их политики, заслуги в освобождении Руси.

    реферат [29,7 K], добавлен 13.11.2009

  • Особенности политики правления Ивана IV, Петра I, И.В. Сталина. Положительные и отрицательные стороны русской крестьянской общины. Столыпинская аграрная реформа. Эволюция советского строя, созданного большевиками. Россия конца XIX – начала XXI века.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 05.12.2011

  • Великие князья Галицко-Волынского княжества (потомки Ростислава и Мономаха). Расцвет феодального землевладения. Галицкая и Волынская земли на крайнем Юго-западе в ХII-ХIII вв. Условия для хозяйства, торговли, политических контрактов с окружающим миром.

    реферат [35,4 K], добавлен 10.04.2014

  • Объединение земель вокруг Москвы и Московского княжества. Иван III и его сын Василий III - великие князья Московские и первые государи всея Руси. Происхождение и сущность концепции "Москва - третий Рим". Московское зодчество и живопись XV-XVI веков.

    реферат [465,1 K], добавлен 12.05.2015

  • Историческое значение и особенности правления, а также достижения великих русских князей исследуемого периода. Установление четкой последовательности смены правителей в это смутное время на государства, обстоятельства вхождения на трон и ухода с него.

    реферат [44,0 K], добавлен 14.06.2015

  • Русские князья в борьбе с монголо-татарами, их значение как предводителей: Яросла Владимирский, Александр Невский, Даниил Галицкий, Юрий Всеволодович. Русские князья в битвах, особенности их участия и оценка результатов: битва на реке Калке и Сити.

    контрольная работа [50,9 K], добавлен 26.12.2014

  • Основные направления внешней политики русской дипломатии в эпоху дворцовых переворотов XVIII века, правители, которые правили в этот период. Закрепление России за собой статуса великой европейской державы, повышение ее международного авторитета.

    реферат [43,2 K], добавлен 21.12.2015

  • История России в период правления Екатерины II Великой. Характеристика личности императрицы, основные факты ее биографии. Фавориты Екатерины II, ее государственная деятельность, политические и экономические реформы. Направления и задачи внешней политики.

    презентация [3,0 M], добавлен 16.12.2011

  • История становления абсолютизма в России. Усиление самодержавия в период правления Петра I. Особенности внешней и внутренней политики Екатерины II. Главные реформы российских императоров. Сохранение абсолютной монархии в стране вплоть до Революции 1917 г.

    реферат [27,2 K], добавлен 21.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.