Советская экономика в годы Великой Отечественной войны

Перестройка всей экономики страны на военный лад: основные задачи, трудности и результаты. Трудовой героизм народа. Роль работников тыла в деле победы над врагом. Изучение деятельности фабрик и промышленных заводов в годы Великой Отечественной войны.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) slonik
Дата добавления 26.09.2012
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стратегическое значение Казахстана в годы Великой Отечественной войны. География подвигов казахстанцев, героизм на фронтах: участие в битвах за Москву, Сталинград, в обороне Брестской крепости и прорыве блокады Ленинграда. Вклад в победу тружеников тыла.

    презентация [1,6 M], добавлен 25.03.2014

  • Советский Союз в предвоенные годы. Начало Великой Отечественной войны. Формирование воинских частей в Казахстане. Перестройка экономики республики на военный лад. Всенародная помощь фронту. Жители Казахстана на фронтах Великой Отечественной войны.

    презентация [2,8 M], добавлен 01.03.2015

  • Человек тыла в промышленном производстве и сельском хозяйстве Западной Сибири в годы Великой Отечественной войны (на материалах Омска и Омской области). Его быт и культурное обслуживание. Самоотверженный труд сибиряков Прииртышья.

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 19.11.2005

  • План и мощь агрессора. Причины неудач и героизм Красной Армии. Мобилизация сил советского народа на отпор врагу. Оперативные действия военного руководства и трудности в организации обороны страны. Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

    реферат [28,1 K], добавлен 22.06.2012

  • Всенародная борьба в тылу немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Вклад партизан и народных мстителей в достижении победы над врагом. Взаимодействие партизан Могилевской области с частями Красной Армии в освобождении Беларуси.

    дипломная работа [113,8 K], добавлен 14.02.2015

  • Ветераны - герои Великой Отечественной войны, которые родились в Астрахани. Астраханский колледж им. Мусоргского в годы войны. Формирование партизанских отрядов. Астраханские госпитали, легенды астраханской медицины. Героизм глухонемых астраханцев.

    презентация [2,1 M], добавлен 09.05.2016

  • Политика как основной элемент сущности войны. Анализ факторов мирового масштаба, повлиявших на начало Великой Отечественной войны (ВОВ). Общая характеристика основных сражений, советской экономики и тыла, партизанских движений и подполья в годы ВОВ.

    реферат [25,9 K], добавлен 06.09.2010

  • Эвакуация в СССР во время Великой Отечественной войны. Срочное монтирование станков и оборудования, чтобы срочно обеспечить выпуск необходимых фронту оружия и боеприпасов. Переход экономики на военный лад. Вклад деятелей культуры в достижение победы.

    презентация [1,3 M], добавлен 04.09.2013

  • Участие внутренних войск в сражениях Великой Отечественной войны. Описание подвигов советских воинов на начальном этапе Великой Отечественной войны. Мужество советских людей в противостоянии под Ленинградом, подвиги в ходе ключевых сражений войны.

    реферат [34,2 K], добавлен 14.02.2010

  • Советский Союз накануне Великой Отечественной войны. Советская дипломатия в начале войны, военно-политическое руководство СССР в первые дни. Характеристика состояния экономики и внешней политики в годы войны. Мнения историков о вступлении СССР в войну.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 10.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.