Сибирский тыл в годы Великой Отечественной войны

История Сибири в годы Великой Отечественной войны, взаимодействие социально-экономических и демографических процессов в тылу. Жертвенный подвиг деревни, героическая борьба рабочих, колхозников, ученых. Влияние власти в годы войны на жизни и судьбы людей.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История ВОВ
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Надя
Дата добавления 02.09.2012
Размер файла 22,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика системы спортивных соревнований в СССР в годы Великой Отечественной войны. Знакомство с книгой "Всеобщая история физической культуры и спорта". Анализ политики советской власти по вопросам спортивного воспитания молодежи в годы войны.

    дипломная работа [171,8 K], добавлен 02.02.2017

  • Социально-экономическое положение Нерчинского района в 1941 году. Жизнь населения в годы боевых действий. Краткая характеристика этапов Великой Отечественной войны, ее влияние на судьбы людей. Патриотическое воспитание на основе событий военных лет.

    дипломная работа [81,1 K], добавлен 19.08.2011

  • Всенародная борьба в тылу немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Вклад партизан и народных мстителей в достижении победы над врагом. Взаимодействие партизан Могилевской области с частями Красной Армии в освобождении Беларуси.

    дипломная работа [113,8 K], добавлен 14.02.2015

  • Участие внутренних войск в сражениях Великой Отечественной войны. Описание подвигов советских воинов на начальном этапе Великой Отечественной войны. Мужество советских людей в противостоянии под Ленинградом, подвиги в ходе ключевых сражений войны.

    реферат [34,2 K], добавлен 14.02.2010

  • Человек тыла в промышленном производстве и сельском хозяйстве Западной Сибири в годы Великой Отечественной войны (на материалах Омска и Омской области). Его быт и культурное обслуживание. Самоотверженный труд сибиряков Прииртышья.

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 19.11.2005

  • Накануне Великой Отечественной войны. Самыми трудными и тяжелыми дни, были первые годы войны. Одни из многих отличившиеся в военные годы Безруков Иван Федорович и Сатаев Анатолий Матвеевич. Пленные немцы на Курихе. Православная вера в годы войны.

    реферат [25,0 K], добавлен 08.08.2010

  • История легендарной севастопольской земли. Происхождение названия города. Суровое испытание, выпавшее на долю севастопольцев и моряков Черноморского флота в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Бессмертный подвиг гарнизона дзота № 11.

    доклад [15,9 K], добавлен 03.11.2010

  • Основные этапы в истории Великой Отечественной войны. Курская битва в 1943 году. Советский тыл в годы войны. Народная борьба на оккупированной территории. Внешняя политика России в годы войны. Послевоенное восстановление и развитие СССР (1945-1952).

    реферат [21,5 K], добавлен 26.01.2010

  • Военные потери и потери среди гражданского населения в годы Великой Отечественной войны. Предотвращение эпидемических "пожаров" благодаря стараниям медиков. Выяснение числа раненых и больных, возвращенных в строй медицинской службой за все годы войны.

    презентация [9,3 M], добавлен 12.03.2015

  • Создание и начало деятельности партийного подполья, подпольных групп и организаций в годы Великой Отечественной войны, общественно-политическая и военно-хозяйственная жизнь в данных зонах. Начало освобождения в Белоруссии. Борьба за спасение людей.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 20.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.