Эволюция семейных ценностей средних слоев американского общества в XIX веке

Эволюция американской семьи в XIX веке. Определение среднего слоя. Экономическое и профессиональное взаимоотношение с другими слоями. Эволюция взаимоотношений внутри семьи. Политическая роль семьи. Участие женщин в общественном производстве в XIX веке.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Пышко М.
Дата добавления 11.06.2012
Размер файла 118,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характерные черты абсолютной монархии. Условия возникновения абсолютизма в России, их отличие от Запада. Эволюция государственной и общественной жизни в XVII веке. Роль и функции Боярской думы. "Антиместническая" направленность государственной политики.

    контрольная работа [41,4 K], добавлен 22.09.2011

  • Структура крестьянской семьи в XIX–XX веках, ее типы. Основные формы семейных разделов. Роли членов семьи и их эволюция, особенности внутрисемейных отношений. Аспекты применения народной педагогики в процессе воспитания детей. Оценка положения женщины.

    реферат [19,9 K], добавлен 30.04.2011

  • Общая характеристика периода смутного времени и его роль в истории России. Особенности государственного управления в этот период. Исследование политики семьи Романовых. Выявление эффективности государственного и регионального управления в XVII веке.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 17.01.2013

  • Краткая историческая ситуация состояния славянских племен Древней Руси. Политическая картина Византийской Империи в IX веке. Поход на Константинополь князей Аскольда и Дира в 860 году и его последствия. Взаимоотношения Руси и Византии в IX веке.

    реферат [38,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Изучение взаимоотношений католической церкви и испанского государства в ХХ веке. Определение основных идейных течений католицизма. Анализ и оценка роли идеологов католицизма в политической мысли Испании в ХХ веке. Диктаторский режим генерала Франко.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 06.10.2014

  • С точки зрения исторической науки процессы, протекавшие в производственной сфере города Уфы в прошлом веке, чрезвычайно важны для изучения. Совокупности объективных факторов, оказавших влияние на развитие промышленного производства города Уфы в XX веке.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 24.02.2009

  • Западная Европа и Россия в 18 веке. Экономическое развитие стран Европы. Начало промышленного переворота в Англии. Сельское хозяйство. Сдвиги в социальной структуре. Россия в 18 веке. Россия при Петре Великом. Петр I и процесс европеизации России.

    реферат [43,6 K], добавлен 21.04.2002

  • Официальная царская резиденция. Русский обычай гостеприимства. Развлечение царской семьи песнями, музыкой, пляской, танцеванием по канату и другими "действами". Женитьба царя, требования к невесте. Государственное значение рождения наследника престола.

    презентация [2,0 M], добавлен 20.05.2013

  • Кризис феодально-крепостнической системы как предпосылка реформирования системы управления. Организация деятельности полицейских органов на местах. Реформирование органов внутренних дел Российской империи в 60-80 гг. Эволюция системы ОВД в конце 19 века.

    дипломная работа [178,1 K], добавлен 07.05.2015

  • Описание становления единого русского государства после погрома Батыя в XIII веке. Образование удельного Московского княжества и его последующее усиление. Религиозная деятельность и политическая роль Сергея Радонежского; обобщение русского народа.

    реферат [22,5 K], добавлен 10.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.