Коллективизация и индустриализация на Кубани

Колхозное строительство на Кубани. Форсирование темпов коллективизации. Первые признаки кризисного состояния колхозов. Применение чрезвычайных мер во время хлебозаготовок. Строительство санаторно-курортных учреждений на Кубани. Этапы раскулачивания.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Стелла
Дата добавления 20.05.2012
Размер файла 17,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Герои Великой Отечественной войны. Проблема безнравственного отношения к героическому прошлому страны. Известие о войне. Патриотический подъем населения Кубани и добровольческое движение. Оккупация Кубани фашистами. Освобождение от фашистских захватчиков.

    доклад [16,8 K], добавлен 19.12.2011

  • Александр Суворов во главе Кубанского корпуса. Создание кордонной линии, обеспечение регулярной связи между Кубанью и Астраханским корпусом. Строительство военных поселений на правом берегу Кубани. Приведение ногайцев к присяге на верность России.

    реферат [58,8 K], добавлен 07.05.2016

  • Этапы и целесообразность освоения Российской империей прикубанских земель. Влияние России на территории, экономику и народы Правобережной Кубани. Особенности заселения новых земель Кубани казаками, их роль в укреплении южных рубежей Российской империи.

    реферат [829,2 K], добавлен 23.08.2010

  • Чрезвычайная комиссия на Кубани. Органы объединенного государственного политического управления и народного комиссариата внутренних дел. Органы госбезопасности Краснодарского края в годы Великой отечественной войны. Чекисты Кубани в послевоенные годы.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 11.05.2012

  • Социально-экономические отношения накануне Гражданской войны. Основные события Гражданской войны на Кубани. Процесс создания первых повстанческих отрядов. Причины прекращения бело-зеленого повстанчества. Последствия Гражданской войны на Кубани.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 09.06.2014

  • Зарождение и развитие системы образования на Кубани в предреформенный период (XIX - начало XX вв.). Открытие первых библиотек и просветительская деятельность декабристов. Школы, гимназии, училища, женское образование на Кубани в период с 1860 по 1917 гг.

    дипломная работа [265,5 K], добавлен 28.06.2011

  • Начало коллективизации и первые кризисы. Насаждение колхозов и раскулачивание на базе сплошной коллективизации. Применение репрессивных мер к крестьянству. Развитие сельского хозяйства в условиях НЭПа. Пути и темпы социалистических преобразований.

    реферат [27,1 K], добавлен 06.04.2011

  • Постепенное развитие коллективизации сельского хозяйства в Советском государстве. Начало пути. Проблема коллективизации. Перегибы, ошибки и преступления в колхозном строительстве. Итоги коллективизации. Индустриализация.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 03.08.2007

  • Возведение деревянных стен и башен первого Московского Кремля. Строительство новых стен и башен Кремля. Создание соборов, дворцов и зданий. Строительство Санкт-Петербурга. Собрание произведений искусства в Эрмитаже. Краснодар - культурный центр Кубани.

    презентация [2,4 M], добавлен 23.01.2011

  • Особенности проведения индустриализации в БССР, оценка ее результатов в течении 1-3 пятилеток. Предпосылки и значение проведения коллективизации в Белоруссии. Анализ итогов проведения сталинского плана сверхиндустриализации и сплошной коллективизации.

    реферат [41,5 K], добавлен 01.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.