Чарлз Брентон Хаггинс

Жизнь и научная деятельность американского хирурга и онколога Чарлза Брентона Хаггинса. Нобелевская премия по физиологии и медицине 1966 г. за открытия, касающиеся гормонального лечения рака предстательной железы. Создание лаборатории по изучению рака.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.06.2011
Размер файла 12,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изобретатель динамита, пацифист, шведский химик и инженер Альфред Бернхард Нобель. Учреждение Нобелевской премии. Первые в истории Нобелевские премии. Самые интересные открытия ХХ века. Открытия Джулиуса Аксельрода, Ричарда Аксела, Ильи Мечникова.

    презентация [301,7 K], добавлен 04.07.2013

  • Александр Михайлович Прохоров - выдающийся советский физик, один из изобретателей лазерных технологий. Научная деятельность ученого. Присуждение Нобелевской премии по физике. Создание ряда лазеров различных типов. Открытие светогидравлического эффекта.

    презентация [395,5 K], добавлен 22.03.2015

  • Рождение Альберта Эйнштейна в баварском городе Ульме. Первое знакомство с микроскопом, компасом и телескопом. Учёба в мюнхенской гимназии. Переезд в Швейцарию, первый брак. Год чудес 1905. Всемирное признание, Нобелевская премия, бегство в Америку.

    презентация [298,9 K], добавлен 20.05.2011

  • История жизни американского физика и математика Яноша фон Неймана. Труды ученого по функциональному анализу, квантовой механике, логике, метеорологии. Вклад в создание первых ЭВМ и разработку методов их применения. Роль теории игр Неймана в экономике.

    реферат [25,5 K], добавлен 29.04.2010

  • Биография и завещание Альфреда Нобеля, направления и критерии выделения средств на награды соискателям; процедура и условия присуждения премии, ее эквиваленты. Нобелевские лауреаты в области естественных наук, искусства, литературы; Шнобелевская премия.

    реферат [43,9 K], добавлен 27.09.2011

  • Учёба Н. Пирогова в университете, его блестящие научные труды по медицине. Участие хирурга в обороне Севастополя и деятельность на должности попечителя Одесского учебного округа. Актуальность принципов военной медицины, сформулированных Н. Пироговым.

    контрольная работа [4,4 M], добавлен 23.05.2014

  • Краткая биография Альфреда Нобеля. История создания нобелевской премии - престижной международной награды, присуждаемой за научные исследования и изобретения, крупный вклад в культуру или развитие общества. Процедура поиска лауреатов и награждение.

    реферат [45,9 K], добавлен 17.03.2014

  • А. Сахаров как доктор физико-математических наук. Работа в области разработки термоядерного оружия, проектирование первой советской водородной бомбы. Лидер правозащитного движения в СССР. Награды и премии. Нобелевская премия мира и достопримечательности.

    презентация [2,8 M], добавлен 30.03.2013

  • Изучение жизненного пути и научного наследия выдающегося физиолога, первого русского нобелевского лауреата, академика И.П. Павлова. Анализ ценности его исследований в области физиологии пищеварения, кровообращения и физиологии мозга для современной науки.

    презентация [29,5 M], добавлен 03.03.2016

  • Открытие новых направлений в биохимии и генетике, вклад в лечение наследственных заболеваний и рака американского биохимика А. Корнберга. Рождение в семье польских эмигрантов, получение медицинского образования в Сити-колледже и Ротчерском университете.

    презентация [1,4 M], добавлен 06.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.