Раздел Китая на сферы влияния

Поражение в трех "опиумных войнах". Крестьянское восстание, поднятое националистической сектой Тонхак. Экономическое и военно-политическое воздействие России на Китай. Влияние иностранного капитала на экономику Китая. Атака русских кораблей в Порт-Артуре.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История зарубежных стран
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) serega
Дата добавления 07.05.2011
Размер файла 36,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предпосылки усиления зависимости цинского правительства от иностранных колонизаторов. История захвата "арендных территорий" и раздела Китая на сферы влияния. Восстание ихэтуаней: причины и итоги. Политика Сунь Ятсена - временного президента КНР.

    дипломная работа [69,0 K], добавлен 04.02.2011

  • Предпосылки активизации деятельности тайных обществ (ТО) и их типология. Политическое и социально-экономическое положение Китая в XIX – начале XX века. Традиционные ТО и их развитие: Доцинские тайные союзы, ТО цинского периода, ТО и восстание ихэтуаней.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 22.11.2017

  • Усиление экономической вовлеченности Китая в мировой рынок. Перестройка китайского народного хозяйства и рост национального капитала. Своеобразие производственных и социально-экономических процессов аграрной сферы. Эволюция социальной структуры общества.

    реферат [12,1 K], добавлен 24.01.2009

  • Герб и флаг Китая. Государственный и политический строй Китая. Традиции и обычаи Китая. Похоронный обряд. Достопримечательности. Тайвань. Шанхай. Тринадцать могил. Великая китайская стена. Гонконг. Тибет. Национальная кухня Китая. Императорская кухня.

    реферат [35,8 K], добавлен 10.01.2009

  • Политическая история Китая в период правления Мао Цзэдуна. Политика "большого скачка", строительство социализма. Китай после смерти Мао Цзэдуна. Становление "культурной революции". Экономическое развитие, внутренняя и внешняя политика современного Китая.

    дипломная работа [90,3 K], добавлен 20.10.2010

  • Биография жизни и деятельности Чан Кайши - одного из лидеров Китая в XX веке, преемником отца-основателя Китайской Республики Сунь Ятсена, руководителя Китая во время Второй Мировой войны и главы партии Гоминьдан Китая. Политическое завещание Чан Кайши.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 10.10.2010

  • Социальная и государственная структура феодального общества Китая. Внешняя политика и внешние отношения государства. Организация экзаменов трех степеней как одна из важнейших функций государственного аппарата. Культура Китая в средневековый период.

    реферат [26,0 K], добавлен 10.07.2010

  • Характеристика Китая как древнейшей цивилизации и наиболее динамично развивающейся страны мира. Раскрытие содержания социально-экономической политики современного Китая. Дэн Сяопин и формирование внутренней политики страны. Экономические реформы Китая.

    презентация [1,2 M], добавлен 16.05.2019

  • Насильственное вторжение западных государств во внешнюю торговлю Цинской империи в середине XIX века. Опиум и его проникновение в Китай. Начало действий англичан в Цинской империи. Причины и основные вехи Первой и Второй "опиумных" войн, их результаты.

    реферат [32,5 K], добавлен 24.11.2015

  • Предпосылки Маньчжурского завоевания Китая во главе с вождем Нурхаци. Аграрное и экономическое положение Китая в конце XVII в. Государственный строй маньчжурского владычества в конце XVII в. Борьба китайского народа против маньчжурского владычества.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 08.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.