И.Ф. Крузенштерн и Ю.Ф. Лисянский: история первой русской кругосветной экспедиции

Первая русская кругосветная экспедиция под началом Ивана Федоровича Крузенштерна: вклад в географическую науку. Описание путешествия и результаты океанологических и этнографических исследований. Участие и роль в экспедиции Юрия Федоровича Лисянского.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Артём
Дата добавления 12.03.2011
Размер файла 15,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Египет как одна из богатейших персидских сатрапий. Рассмотрение вопросов, связанных с датировкой знаменитой египетской экспедиции. Основные причины экспедиции Афин в Египет. Характеристика похода, его хронология и общие итоги египетской катастрофы.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 08.05.2011

  • Биография выдающихся участников Второй Камчатской экспедиции, её основной маршрут и важнейшие открытия. Необходимость, задачи и значения Камчатской экспедиции. Попытки достижения берегов Америки, изучение Курильских островов, Камчатки и Японии.

    реферат [31,4 K], добавлен 28.03.2012

  • История русской колонизации. Освоение Сибири в XVI веке. Причины организации экспедиции в Сибирь. Экспедиция Ермака и присоединение Сибири. Освоение территорий Дальнего Востока. Экспедиция В.Д. Пояркова и Е.П. Хабарова, С.И. Дежнева и В.В. Атласова.

    курсовая работа [93,9 K], добавлен 28.11.2010

  • Вклад А.А. Баранова в освоение Русской Америки. Организация экспедиции под руководством Г. Шелихова. Основание "Российско-Американской компании". Разработка природных богатств американского континента. Торговые связи русских поселений в Северной Америке.

    презентация [1,7 M], добавлен 23.10.2014

  • Образование, наука, культурный и духовный подъем в первой половине XIX в. Крупные географические открытия на русском Дальнем Востоке, экспедиции русских путешественников. Золотой век русской культуры. Русская православная церковь в первой половине XIX в.

    реферат [39,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Судьба первопроходца у русского народа, открывающего и обживающего новые земли. Народный герой Ермак Тимофеевич - покоритель Сибири. Описание жизни Ермака, путь его экспедиции. Значение присоединения Сибири. Факторы успешности экспедиции Ермака.

    презентация [4,1 M], добавлен 21.11.2016

  • Происхождение Колчака А.В., краткие сведения о его семье. Участие в полярной экспедиции. Карьерный рост в годы Первой Мировой войны. Этапы борьбы с советской властью в Сибири и на Дальнем Востоке. Арест чехословацким корпусом и расстрел в Иркутске.

    презентация [1000,9 K], добавлен 17.12.2014

  • Петр I и начало научного изучения Казахстана в первой четверти XVIII в. Присоединение к России и развитие научных исследований, академическая экспедиция. Донесения и отчеты русских людей о поездке в Казахскую степь. Накопление этнографических материалов.

    дипломная работа [164,6 K], добавлен 02.07.2015

  • Первая мировая война как основная причина начала Первой русской революции. Недовольство рабочих своим положением. Стремление буржуазии к власти. Этапы революции, манифест "Об усовершенствовании государственного порядка". Характеристика итогов революции.

    презентация [10,3 M], добавлен 07.04.2015

  • Плавания англичан в северо-западном и северо-восточном направлениях. Поиск прохода в Китай и Индию. Сопоставление и сравнение двух основных направлений морской активности XVI - первой трети XVII веках. Причины плаваний англичан этого периода в Америку.

    дипломная работа [85,3 K], добавлен 02.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.